Религия, вера

Вопрос к атеистам, вы очень расстроитесь, если после смерти точно узнате, что Бог есть и душа человека бессмертна?

Gul'nur Tileubekova
Пророчествую вам, ответа нормального так и не последует. Зато будет полно хамства и увиливаний.
Евгений Епанешников
Лучший ответ
скорее обрадуюсь - ибо Бог Первый Атеист.
Ионычев Антон
Атеисты как раз и понимают и различают истинное от нечестивого в реальных людях, а верующие фанатики это воображают в вымышленных сверх богах и дьяволах!
Я обычно рассматриваю вероятные случаи. Рассматривать чьи то фантазии - просто скучно и жалко времени. Сейчас - как раз тот случай.
Вы ведь оперируете ВАШИМИ понятиями. Вы опираетесь на ВАШИ верования. Но они не носят всеобщего характера, потому вопрос - бессмысленный.

Используя вашу логику - вы очень расстроитесь, если вчера у вас выросли черные крылья на животе, а сегодня - хвост на лбу?
Точно так же, как и ваш, этот вопрос лишен смысла, ибо не опирается на реальность.
Непонятно?
Иван Цывилько Ахринеть! Ты мог бы быть афигееенным адвокатом!))
В школе.
-Дети, давайте будем крутить дули в небо и кричать"Бога нет"
-Сёма! А ты почему не крутишь дули?
-Если Бога нет то кому мы крутим дули? А если Бог есть, то зачем портить с ним отношения?
Думаю, мир этот достаточно мненя подготовил к тому, что всё не так, как кажется. поэтому не расстроюсь. новая картина мира. новые знания. интересно. Вот на бога буду зол - никаких подсказок основательных, собака, не мог дать.
Даша Рожкова Да, полно подсказок. И Бог укажет вам на верующего и скажет: - он то увидел.
вангую .. ответа по существу вопроса не будет.. а вот хамства тут будет вагон.. Такие вопросы нада задавать в форме опроса с двумя вариантами да нет ) и без возможности коментировать )
Сергей К
А вы очень расстроитесь если после смерти окажется, что вместо поклонения христианскому богу, нужно было поклоняться Омону Ра и другим Египетским богам?
Gul'nur Tileubekova Я очень расстроюсь, если после смерти вообще ничего не будет.
Как можно от подобного растроиться?
Не расстроятся... будут дальше продолжать потреблять и пользоваться благом... добрый вечер))
Gul'nur Tileubekova Доброго вечера!)
я и сейчас всё точно знаю
Они будут очень потрясены, когда узнают, что были не
правы и какая участь их ждет за то, что не уверовали.
Наташе4Ка ))))