Религия, вера

Для чего Бог допустил появления мусульман?

для испытания нашей веры
Baurzhan D
Лучший ответ
Они сами появились и без его согласия
Алексей Губарь
меня всегда чучело похожесть в терминологии
православные - правоверные... .
а может это ветви одной и той же религии?
и не надо путать экстремистов с истин о верующими людьми
а бог допускает свободу выбора
ибо только свобода отлетает человека от животного закованного в инстинкты.. .
нужно было как то уравновесить христианство
А почему он допустил христиан, буддистов, огнепоклонников, идуистов?
А как он мог их запретить? Все люди имеют СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.
Галина Гергерт
48.
В тот День,
Когда земля заменится другою,
Другими станут небеса, -
Они предстанут пред Аллахом,
Единым и неодолимым в Своей мощи!

49.
И ты увидишь в День тот грешников,
Что скованы одною цепью (совершённого греха) .

50.
Их верхние одежды — из смолы,
А лица пламенем покрыты,

51.
Чтоб возымела от Аллаха каждая душа,
Что уготовила себе (деяньями своими) , -
Аллах, поистине, в расчете скор!

52.
Это — Послание всем людям,
Чтоб назидались им и знали,
Что Он — Единый Бог для всех,
И чтобы мыслящие этим проникались.
Ислама. А кто без тараканов?
Нет Плохой Нации.... Есть Плохие Люди.... а Вера это.... Путь ...который Выбирает.... каждый сам... Бог Един А Образы Его Многолики....
М.
Мотя .
В этом промысел Божий.. . пути Господни неисповедимы
Чтобы люди осознали, что через религию и дела зекона невозможно добиться праведности. Праведность достигается только через веру...
Алинка Емец
Значит так Ему было угодно.
А чем тебе мусульмане не угодили?!
"Допустил появление"... в смысле мы как тараканы или холера для Вас? Интересно, как можно таким образом воспринимать 1,5 миллиарда человек? Малышей, прекрасных девушек, пожилых аксакалов? Вы знаете, с таким мнением наверное легко писать книги "Мои советы Богу"....
Ленка Климчук
Все Религии имеют общий корень! И Бог един.. имена разные... .
А Религий много и разных потому что не возможно в разное время и разным людям дать одно Учение... (одними оно будет не понято, другим будет не интересно)
Нет Знания которое одинакого подойдет убийце и жертве, профессору и первокласснику, человеку первобытного строя и человеку 21 века..
все религии из одного источника. все равны. Но священники - люди, с присущими людям страстями
для того чтоб такие как ты видели пик религиозного совершенства
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) .
Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Лада Макарова
Ни все мусульмане плохие как считаеться. Мусульмане которые живут около Росии и в ней у них ведь другие законы религии
Чтоб жизнь малиной не казалась!