Религия, вера

Почему Бог допустил появление Ленина?

Кристюша *
Видимо, он бога вполне устраивал, раз уж так ставить вопрос))
S.
Sonya .
Лучший ответ
а сталина?
" Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене юности твоей.. . постоянно наслаждайся её любовью. " ( Притчи 5:18,19 ).
...у каждой заблудшей души свои мечты, как ей стать Богом....

Поэтому Бог дает всем таким душам шанс
осознать,
что такие мечты - ни к чему хорошему не приводят.
Думается, что Керенский оказался недостаточно серьёзным для руководства такой страной и поэтому Ленин выплыл на гребне такой несерьёзности. Убийства офицеров в армии начались при Керенском задолго до октябрьского переворота
Тра Губа
Андрей Пономарев Керенский и Ленин учились в одной гимназии и сидели на одной парте. Двух переворотов не было. Была одна, двухфазная революция. И Керенский, и Ленин - оба были иудеи и масоны. Поэтому, революция была двухсерийная по договоренности.
карма такая. чтоб заблокировать гитлера и америку. а то америка весь мир угрохает. а без ленина россия не будет в социализм- и не станет через жертвы могучей. россия еще поднимется. и китай стал сильным- через ссср. в мире появились альтернативные центры силы.
Сергей Бодров
Чтоб атеисты на мощи его в Мавзолее молились.
Иван Усачёв
Потому что люди на Земле были такие, что заслужили эту историческую эпоху.
Vahag Grigoryan
"Скажи,
Кто такое Ленин?"
Я тихо ответил:
"Он - вы".

Сергей Есенин

Анна Снегина
Рузмат Муратов
Потому что бога нет.
Дмитрий Лукьян
Тра Губа это тебя нет, фейковый аккаунт
Дедушка Ленин чем Вам всем помешал тут?
Юлия Иваницкая
Его помысел.
Никон патриарх и его реформы ополовинили население России, а Ленин вас из лаптей переодел в светскую обувь и вместо крестов дал буквари.
Ленин был скажем так, испытанием Русского Народа на крепость, мудрость и веру. Есть у Гофмана такая реалистическая сказка - "Крошка Цахес по прозвищу Циннобер". Так прямо про Ленина. Вонючий, сифилисный и слабоумный карлик. Но соблазнил русского мужика водкой и халявой.

Мы русские. Дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом…

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще — головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»
А Гитлер вас никак в этом вопросе не интересует? Ленин то хоть своих убивал и терроризировал...
Aygul Melegim*
Тра Губа Гитлер тоже начал со своих.
Богу фиолетово что там происходит среди микроорганизмов. Какие-то бактерии более "кислотные", какие-то менее - какая разница в масштабах вселенной? Да, никакой!
Иван Бишев
Aygul Melegim* Что значит Вселенной? А вдрух у кажной халактике свой БОГ?
Просто идут процессы смены гос. строя, т. к. энергетическая ниша прошлого выработана, а люди подворачиваются.
Когда люди перестают почитать Бога, то остаются без его защиты и ими управляют тираны.
Молитва Отче наш. Это призыв к свержению существующего строя. Молитвами, люди создают эффект намоленного пространства и оно реагирует на наши молитвы. Изменение строя, пожалуйста. Согласны не все? Кто не с нами, тот против нас. И на территории России бушует гражданская война. Каждые 128 лет. Каждые 400 ( в среднем) происходит уничтожение военного сословия. Махабхарата утверждает, что каста кшатриев уничтожалась 7 раз по 3. Так, что В. И. Ленин не первый и не последний. Молимся дальше.
Чтобы люди поняли, что человек правит человеком во вред ему.