Религия, вера

Для чего Бог допустил появление Магомета с Кораном . си с Расселем ?

Наташа Кушель
У людей есть свобода выбора и многих не привлекает праведность, истина, спасение во Христе - вот люди и выбирают ислам или другой обман человеческий.

Если бы не было мухаммеда то люди поклонялись бы другим языческим богам в той же каабе, то же и с другими, кто отверг Святое Писание.
Алсу Мубаракшина
Лучший ответ
Одним пауком в этой банке больше одним меньше.. рано или поздно себя и сожрут.
Valeriya Aleksandrovna
А для чего человеческий разум допустил деизацию бродячего еврейского философа - к тому же давно как мёртвого?
Дмитрий Дудзич
Бог допустил одно единственное явление - каждый ошибается как хочет в свое удовольствие

Думаю они даже полезны. Если бы не было этих чертей разве бы мы умнели? Если бы не было тьмы разве мы знали бы что такое свет?
S@nёк Козлов
Мария Максимец Да уж, это точно, если бы небыло мусульман, вы бы точно (я про западный мир) не поумнели. Сколько трактатов по медицине, астрономии и д.р. наукам, литературе было взято у арабов, мусульман, а нефть у кого выкачивали??? Колонизировали муслимские страны и давай сасать... А во время 2-й мировой в ссср нефть где брали (в сибири месторождения намного позже разрабатывали) какчали из азербайджана.
Прозрейте уважаемый, не надо бросать камней в других, взгляните на себя, сделайте себя лучше, а там и остальные окажуться не такими уж и плохими.
Ибо надлежит быть и сектам между вами, дабы открылись между вами одобренные (соответствующие Божьему домостроительству), которые отвергнут человеческую организацию и примут единство в Духе, организм Бога, Тело Христа за основу своей жизни.
Н@дюшк@*** ***
Лучше спросить а зачем и почему!)))))
противовес Римской церкви!!!
Оля Шиш
разные типы мышления у людей, что-бы ни кто не остался без Слова Божьего, и ведь споры о том кто правее важны только для людей если вдуматся
Неужели Вам учителю и наставнику заблудших это неизвестно? Почему Бог допустил существование ложных религий, Магомета с Кораном и пр. я могу объяснить. Вот только СИ Он создал Сам и послал свидетельствовать.
Исаия 43:10—11: ...«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
Сам подумай Слабоумный что ли.
Явно не для спора и распри
Чтобы православные побросали доски, красками испещренные в огонь, если не хотят погибнуть.
что значит допустил? Все идет по его воле. Или по твоему бог поставил мироздание в автономный режим а сам сел у телека пирожок кушать? Все идет по его воле
в Коране сказано, что из за луча который исходил от Мухаммада (мир ему), он и решился создать всё человечество!!
S@nёк Козлов Можете ссылку дать?