У людей есть свобода выбора и многих не привлекает праведность, истина, спасение во Христе - вот люди и выбирают ислам или другой обман человеческий.
Если бы не было мухаммеда то люди поклонялись бы другим языческим богам в той же каабе, то же и с другими, кто отверг Святое Писание.
Религия, вера
Для чего Бог допустил появление Магомета с Кораном . си с Расселем ?
Одним пауком в этой банке больше одним меньше.. рано или поздно себя и сожрут.
А для чего человеческий разум допустил деизацию бродячего еврейского философа - к тому же давно как мёртвого?
Бог допустил одно единственное явление - каждый ошибается как хочет в свое удовольствие
Думаю они даже полезны. Если бы не было этих чертей разве бы мы умнели? Если бы не было тьмы разве мы знали бы что такое свет?
Ибо надлежит быть и сектам между вами, дабы открылись между вами одобренные (соответствующие Божьему домостроительству), которые отвергнут человеческую организацию и примут единство в Духе, организм Бога, Тело Христа за основу своей жизни.
Лучше спросить а зачем и почему!)))))
противовес Римской церкви!!!
разные типы мышления у людей, что-бы ни кто не остался без Слова Божьего, и ведь споры о том кто правее важны только для людей если вдуматся
Неужели Вам учителю и наставнику заблудших это неизвестно? Почему Бог допустил существование ложных религий, Магомета с Кораном и пр. я могу объяснить. Вот только СИ Он создал Сам и послал свидетельствовать.
Исаия 43:10—11: ...«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
Сам подумай Слабоумный что ли.
Явно не для спора и распри
Чтобы православные побросали доски, красками испещренные в огонь, если не хотят погибнуть.
что значит допустил? Все идет по его воле. Или по твоему бог поставил мироздание в автономный режим а сам сел у телека пирожок кушать? Все идет по его воле
в Коране сказано, что из за луча который исходил от Мухаммада (мир ему), он и решился создать всё человечество!!
S@nёк Козлов
Можете ссылку дать?