Религия, вера

Если человек просит прощения значит он согрешил?

Яспис, ты придурок. Даже я знаю, что в библии сказано, что человек по своей сути греховен... По библии-все грех. Рождение человека, казалось бы, чистое, светлое событие, но нет: зачатие то произошло во время греха человеческого....)))
Тамара Новоселова
Лучший ответ
Факт, согрешил! Например - влюбился!)))
Аминь.
Аня Козулёва
не всегда.. иногда для того что бы ближнему своему приятное сделать
Да.
Tanja Hiznjakova
если бы человек мог четко котролировать свои мысли и поступки.. . но не может этого человек - даже ты. яспис, невольными снами грешишь - сны неподвластны тебе, а это же ТВОИ мысли, вот за это тоже просят прощения у Господа.. . прегрешения вольные и НЕВОЛЬНЫЕ... за природу свою...
Аида Байзакова
И тот, кто Его прощает не выше.
Ну, наконец-то, догадался!
Молодец!
Alexs Bezdushnyy
Значит у него есть что-то, что "заставляет" его грешить...
Если мне кто-то нагрубил и просит за это прощения, значит, он сделал против меня что-то плохое. Много ли есть людей, которые бы попросили прощения за то, чего они не совершали? Не думаю. Конечно же, если человек просит прощения, значит он согрешил!
Natulya Feofanova
Глупости, человек иногда просит прощения не оттого, что согрешил или виноват, а оттого, что вежлив))))))))))))))))
Aleksandr Polupan
Думаю, что это не так. Мы просим прощения, когда вольно или невольно делаем кому-то больно, иногда даже не замечая этого.
vse mu greshniki
наказывают не за то, что согрешили, а за то, что не каются...
нет, просто он осознал свою ошибку, а это не мало
это значит. у него есть совесть