Религия, вера

Вопрос исключительно к христианам!

Мир не принял Христа,и до сего дня продолжает это делать...Если что-то широко принято массами,почти всегда,не является истинным и духовным.Если человек популярен и принимаем публикой....Вопрос!Может ли христианин,настоящий-не номинальный,быть популярным,известным,любимым в народе?
Степаныч, привет брат)) , к этому христианин должен относиться глубоко никак, нейтрально, дал Бог известность, даст и свободу от неё.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Алексей Бухаров Будь здоров,БРАТ!!!
Может.
Мир злой и чтобы быть популярным нужно быть или тираном или хитрым змеем.
каверзно и противно, но скажу что может только надо ли это самому христианину....
Алексей Бухаров почему каверзно и противно??
Нет. Категорически нет.

Иисус сказал: "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" Лк. 21:71

p.s но, с другой стороны, конечно - всеобщая ненависть к кому-либо это ещё не показатель того, что этот человек праведник. ;)
Может (о народе)... и тому полно примеров.
Мень тоже был популярным... но только среди евреев-выкрестов... к русскому православию он имел побочное отношение.. он даже хотел организовать отдельную православную еврейскую церковь.. он был популярен в среде интеллигентов и диссидентов.. .
Кураев тоже сейчас популярен... но любим ли он народом?)))
Нет, потому что искать надо не славы человеческой,
а славы Божьей.. .

Ибо слава человеческая в глазах Бога, есть мерзость...
Алия Раисова
а почему нет? патриарх многим интересен и любим но тем не менее остается Христианином. Дело в том что та масса про которую вы говорите была образованна в вере а наша масса на столько расношерстнная, сколько голов столько и Библий, поэтому такой человек может быть как раз как глоток и шаг...
Может. К примеру тот же покойный сербский Патриарх Павел.
Такому человеку еще труднее, чем уединенному подвижнику.
Ян Гус был проповедником Евангелия, проповедовал в Вифлиемской часовне в Праге на чешском языке. На проповеди собиралось по три тысячи человек. Когда его сожгли то Чехи подняли восстание. Гуситские войны длились 25лет.
Светлана Петрова Ян Гус жил в христианской (католической) стране. А причины гуситских войн были несколько иные...
может, Бог дает Ангелов и Славы и Силы....
Олег Витков
Почему бы и нет...
Может. Но это бывает не часто.
Реальность жизни показывает, что нет. Иоанна 15:19 "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас ."
Олег Куц
Едва ли...
Исса был просто пророк! вы делаете из него Бога! нет Бога кроме Аллаха !!!
Темиржан Сакпаев А что Пророк сказал по этому поводу? Уж не черным ли по белому в Коране писано, что христиане не нуждаются в проповеди, ибо если будет им от Аллаха, то сами обратятся, если нет - Аллах им судья и более никто.