Религия, вера

Атеисты, ответьте, кто на земле захочет умирать за ЛОЖЬ???!

Из двенадцати апостолов Христа, лишь Иоанн умер своей смертью. Все остальные были казнены. так вот вопрос: Если не было обещанного Христом его собственного воскресения, то бишь восстания из мертвых во плоти!!!!то естественно они бы это знали - и знали бы что это ложь. Так если они знали что это ложь - то зачем за нее умирать. Назовите мне двенадцать других людей за всю историю человечества, которые зная, что они несут ложь - ГОТОВЫ БЫ БЫЛИ ЗА НЕЕ УМЕРЕТЬ!!! Лично я думаю у Вас это вряд ли получится. Остается один вывод - они видели воскресение Христа и знали что в нем истина. А вот за истину и я готов умереть!
Истина -в вине.. .
Вы-сильно пьющий..?
Lale *****
Лучший ответ
Как видите - примеры вам привели. И еще пояснили как и почему. Но ведь это не поколебало вашу Веру? Так же могло быть и с учениками. Да, они знали. Но признав это, они бы обрекли Учение на смерть. Вот на весах и оказалось: Учение Иешуа или их смерть. А совсем не ложь, как вы написали. Вот и выходит - погибли они за ВЕРУ, а не за ЛОЖЬ, даже если Воскресения и не было. Так то.
Это просто вам такие понятия недоступны.
Согласна с Компенсатором.
Тысячи одураченных принимали смерть с именами тиранов на губах. А тут какие-то двенадцать неотёсанных болванов-рыбаков.. . Да им покажи фокус с картами (Копперфильда не нужно! ) и они признают вас Богом всех когда-либо рождённых.)) )
Ха! "Они знали, что в нём истина" - или не знали, что в нём ложь?
Если ложь сочетается с истерией, то может умереть за ложь.
Также, если социально ничтожный человек обуян историческим инстинктом, стремится войти в историю во что бы то ни стало, то тоже может.
И третий вариант, если вконец изовравшийся человек не желает прилюдного позора.
Almas D
Да кто угодно - если в нее поверит. Вот люди умирали за то, чтобы из дети жили при коммунизме.
А воскресшего Христа (якобы) видел только апостол Фома.
И вообще, кто были эти люди и как они себя вели и были ли вообще мы знаем только из 4х литературных произведений под названием Евангелия. Это офигенно - приводить как довод поведение литературных персонажей
Чика Зарубин, Иван Почиталин не отказались от идей Е. Пугачева, и были казнены, хотя заведомо знали, что он вовсе и не Петр Третий...
выводов может быть много.
Например такой - что все это легенда, как и легенда о молебне под Кенигсбергом. слыхали такую?
Об этом можно думать и по-другому. Многие могут умереть по тем же причинам, по которым они приняли ложь.
Паша Скрипкин
оптимисты и альтруисты...
Миллионы людей умерли за комунизм, но они его даже не видели, а вы говорите о каких то 12 людях, которых может и не было вовсе, а один из них, вообще, предал Христа, вы бы продали человека который при вас творит чудеса?
Наши деды умирали за Гитлера и Сталина и их ложь что они дадут им все.
И что они лутчие правители чем Бог!
Дмитрий .
за лож готовы умереть множество глупых или наивных или трусливых людей.
Христиане, например, за лож, т. е. свою веру и убить могут) )
а примеров много:
Гитлер
Сталин (он конечно не умер но мог бы)
Многие люди на столько слепы, что даже не знают что лож, а что нет!! ! опять же христиане например) )