Религия, вера
Сегодня ехала в маршрутке и попала в аварию около собора. Куда смотрит Бог, если рядом с его домом происходят такие вещи
Какой кошмар. Эти бОжники найдут любые доводы для оправдания своего бога. Как сказал какой то умный человек : если бы в библии было сказано, что Иона проглотил кита, они бы и этому поверили. Безгранична людская глупость!
Бог с таким трудом набрал полную маршрутку грешников, а вы ругаетесь. А при чем тут Бог? Обычная случайность, то есть непознанная закономерность.
Кирилл Герасимов
Жжёшь =)) Набрал маршрутку грешников млин =))
Бог определил каждому в передвижении около 50 на 50 см.
А ты со своей машиной сколько места занимаешь?...
"...какой дом создадите Мне на земле... небо престол Мой и земля основание... " Кстати, а почему Бог должен на вас смотреть? Если вы Его не знаете лично, то и Он вас так же.
А в сердце у вас мир с Богом? Ведь истинный Храм Божий - это наше сердце, а не здание из камня.
Знаете ли Вы, что только молитвы верующих хранят этот мир, эту планету?
Как бы это не казалось кому-то парадоксальным, но этот мир существует только за счет молитв верующих. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни лю. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Алексей Кузьменко
жива и претензии предъявляет. совсем потерялась)
Претензии к водителю маршрутки!
А Бог Вас защитил!
Ольга Юрьевна Горячева
маршрутка, между прочим, стояла на месте. потому что люди из нее выходили
Вы ещё претензии предъявите, когда запор случается.
ежедневно в России совершают убийство 15 000 нерожденных младенцев - Он тоже не досмотрел?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния 17:24)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа.
Слава Богу, что Вы живы остались.
(Деяния 17:24)
Слава Богу, что Вы живы остались.
вы живы? так благодарите Бога за то что дал вам шанс!
Ольга Юрьевна Горячева
лучше б умерла...
Господь Бог вам не ДПС. У Него есть дела и поважней.
А у Вас вокруг дома одни клумбы и радость?
Ольга Юрьевна Горячева
у нас да
Наверное, это Вам за богохульство. Как знак.
В следующий раз эти знаки будут более жёсткими. Уже вопросов задавать не будете. Всё сразу тихо поймёте.
Кирилл Герасимов
Зачем такое писать?
Куда смотришь ты - туда и Он смотрит. И Он везде, Его дом - вселенная.
А причем тут Бог? Он что за рулем был, снег не убрал с улицы, ПДД не выучил?)
может Его там нет?
Бог его знает.. . в детстве я верил в бога, каждый день молился и всё такое, в церковь ходил, приучили меня так и я верил в бога. Со временем я как то отказался от бога. Ну не нравятся мне некоторые дилеи и вообще мне непонятно, чем православие от секты отличается. В своей жизни я так и не нашёл ни одного достойного подтверждения существования бога. Мне кажется, что мы сами творцы своей судьбы, а не кто то там. Только мы делаем выбор и получаем, то к чему сами себя привели.
Ольга Юрьевна Горячева
Я то тоже считаю, что Бога нет. Просто люди настолько фанатичны, что не все это замечают. Хотелось глаза им раскрыть. А они еще и обругали
То о чем Вы говорите, творит не Бог, а люди.
Он смотрит и грустно улыбается, любя.. .
Где наша ответственность за наши поступки?
Он дал нам направление. . а выбор за нами.
На знаки дорожного движения и на спидометр.
А когда последний раз молились, только после аварии?
А когда последний раз собор посещали?
Теперь только вспомнили про Всевышнего, когда проблемы, и собор рядом
А когда последний раз собор посещали?
Ольга Юрьевна Горячева
А я не молилась ни до, ни после. И не собираюсь. Я не верю в Бога. Просто хочу людям глаза раскрыть. Его нет!!!
Бог в рукотворённых Храмах не живёт. ((((Евангелие, деяния17:24,25.
ты жива
ну и слава Богу
Его нет. Разве Бог бы позволил умирать праведным за неправедных. А ты видела Божью помощь, закинь человека в лес, тварь там выживет, а человек если на себя не понадеется, будет ждать помощи Божьей то и умрёт в лесу.
Бога нет, так же как и противника Его, есть только Сила. (Библия Проклятых 2. Книга Лжи)
А кто вам сказал, что это его дом. 2 Коринфянам 6:16 -17 Какая совместимость храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого. 1Коринфянам 10-21 не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую Иакова 3:11 Течет ли из одного источника сладкая и горькая вода? И в заключение Деяния 17-24 Бог сотворивший мир и все что в нем. Он будучи Господом неба и земли не в рукотворных храмах живет..
Ольга Юрьевна Горячева
Че за бред? Неужели вы в это верите?
Куда смотрит Бог, а почему он должен людям помогать?... человек хоть минуту в день тратит на Бога?? ?
ЭГОИЗМ и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, царских почестей не ждите, вот когда будут нормальные взаимоотношения с Богом, вот тогда и задавайте такой вопрос....
А вы церковь посещаете?
Ольга Юрьевна Горячева
я не верю в Бога. но другие-то верят
«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.