Религия, вера

Разве можно оставлять немощных родителей без поддержки..?Они должны жить рядом с вами....

Они должны жить рядом с вами...
родителей без поддержки оставлять нельзя
Сергей Ларионов
Лучший ответ
ситуация у всех разная и единого рецепта нет.
Вот я с родительницей в одной квартире живу, но она принципиально ничего моего не берет и всю помощь злобно отвергает, а норовит навязать свою и влезть во все мои дела. Причина понятна - она так самоутверждается. Ей было бы самое счастье, если б я была инвалид или дурочка беспомощная и не могла заработатьь себе на жизнь и должна была бы просить у нее: мамочка, милая, дай немножко мыльца умыться и порошочку постирать! ой, спасибо, без тебя бы я пропала!
Но я этого делать для ее счастья не буду.
Сергей Огурцов
Отца и матерь уважайте... не злословьте... не бухайте.. .
От плодов добра давайте... дни продлятся в Благодати...
Алёна Суворина
Очень гуманно, но далеко от реалии жизни.
Ангелина Петракова Причем здесь какие то реалии..вот вы и ваши родители,которые немощны,и не в силах даже физически что либо делать..
Так и живем.
Когда приходит старость хорошо это понимаешь.
Да, конечно, только если они, действительно, немощны. И в любом случае это должны решать дети вместе с родителями.
Нужно навещать родителей, нужно помогать им. Но и своя жизнь с личным прорстранством тоже должна быть..
Л.н. Сонина
Ворота в Рай под ногами матерей. Рай жены в довольстве мужа.
После Бога они наша обязанность
Только если они принимают вашу поддержку молча, без анализа вашей жизни..
.Вы - сильный и добрый человек, если думаете то, что пишите. Жить с родителями и не трепать друг другу нервы, а помогать.... Это подвиг. Или у Вас очень понимающие родители. Здоровья Вам и радости.
Ирина Юдина
На ваш ворос хочу ответить словами апостол Павела : «Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу» (1 Тимофею 5:4). Как указывает Павел, забота о пожилых родителях является проявлением благочестия. Истинные христиане оказывают такую заботу не просто из чувства долга, но из любви к своим родителям. Но, кроме того, они осознают, насколько важным Бог считает заботу о своей семье. Они хорошо понимают, что отвернуться от родителей во время нужды будет равносильно ‘отречению от веры’ (1 Тимофею 5:8).
Однозначно- НЕТ! Даже не смотря на то, какие отношения у вас были ДО! Все это КАРМА господа. Что посеешь, то и пожнешь
Светлана Рыбина это значит бросить их на произвал,и не помогать,а они вас не бросили,выростили,дали наверное образование,как с этим?Или я что-то не поняла в вашем ответе?
Светлана Рыбина согласна-нет