Религия, вера
Те, что живут рядом, да и так, через разговоры знаю, что многие протестанты ходили в ПЦ на Пасху. Почему так?)
Про ДУШУ Вы верно сказали...!
А почему НЕТ? Кто запрещает
В Риме в соборе св. Петра мне рассказали, что туда приходят с ковриками помолиться мусульмане. И никто не выгоняет.
Господь наш - един
У православных красивые обряды.. . с этим даже спорить не стану.
В остальном я как была протестанкой, так и остаюсь (я свою душу ничем, никогда не обманываю)))
Да ладно Вы, прям. Неужели Вы думаете, что душу свою обманите, если пение муэдзина послушаете, или православный хор. Какая разница? Суть -то одиноковая. Я вот к протестантам ходил потому, что там они обнимаются, а я люблю обниматься. В православии кагор дают, а у мусульман босиком прикольно ходить. Душа-то тут причём?
Екатерина Бормотова
обломщик
Нина Неминущая
Если ходить храм только затем, зачем вы туда ходите, то душа точно ни при чем. Вы все больше о теле заботитсь...
а есть православные, которые ходили на Пасху к протестантам :)))
Алия Ишемгулова
Прямо таки вместо ночного крестного хода? Не верится. Небось сходили днем, после службы? :)
Протестанских церквей или нет, или их мало. А протестанты - христиане, поэтому идет в православные храмы. Но они там не причащаются ( не имеют право) , а на совметной службе могут быть.
едрическая сила)) ) ну и чооо
Екатерина Бормотова
Какая?))))
Это надо спросить у тех, кто ходил. Не в мечеть же они в конце концов ходили, а в христианский храм. Может, действительно, пение послушать.. . Но скорее всего, не осознают до конца, в кого верят и верят ли.. . Куда все, туда они. Протестанты ведь не пртив православия, они против религиозности и фарисейства.
душа она же христианка, и будучи в секте, она все равно ищет истинную веру, ибо в сектах нет благодати, и мнение Ваше правильное
Александр ++++++++
А кто вам сказал, что протестанты - это секта?
Будь ты протестант, католик или православный, а вера одна-в Иисуса Христа и Церковь у Бога одна. Если церквей много, то что-Христос разделился (это слова Павла) ? Нет, Христос един и церковь, Его Невеста тоже одна, а вот религий много
Поклоняться Богу можно везде : и в мечети, и в синагоге, и в православном храме и т. д.
Бог Один и Един. Он Один для всех народов.
Кто же виноват, что называют Его все по разному, каждый на свой лад и манер, каждый на своём языке и наречии.
Но самое угодное Богу поклонение Ему состоит в исполнении Его Заповедей, в человеческой жизни, в которой видны преобразования характера, в изменении жизненной позиции, в отказе от греховных наклонностей, в отказе от дурных привычек .
Екатерина Бормотова
Доходчиво поснили)