Религия, вера
Если ваши родители скажут вам: ты должен верить, потому что мы верим и наши родители верили. Что вы будете делать?
Лично я все равно не буду верить))
ептыть, кому должен- всем прощаю! если родители чавали каку и их родители чавали каку, я все равно чавать каку не буду.
мои были атеистами, не убедили)))
я уже сам родитель во втором поколении, и не навязываю ничего, просто даю возможность познать мир и понять откуда у богов ноги растут))
Во многом зависит от моего возвраста,
Не заставляют.
попрошу привести аргументы
Если своя голова на плечах, то будут держатся своего мировоззрения. Возможно оно будет совпадать с мировоззрением родителей но это при условии если вера или убеждение аргументированное. А могут просто поверить без аргументов, но тогда и будут верить не лучше чем их деды.
Аргумет, что деды верили не помогает. Для веры нужны знания о Боге и аргументы в доказательство его существования. Когда человек получит знания и ответы на вопросы тогда он сможет решить как поступить. Наши деды верили чаще всего без знаний и их не научили читать Слово Бога и это большая проблема, так как в такой вере много разногласий с учениями самой Библии.
решать тебе главная задай себе вопрос кто ты чего ты хочешь родителей и старших надо слушать лишь в мелочах жизни а философией заниматься самому ведь (человек свободен у него есть право выбора и никто не властен перед ним и некто не вправе ограничевать его в этом даже бог ) ( человек свободен настолько насколько он счетает себя свободным) если я сын Бенладена то я должен стать террористом
Убедиться, правильно ли они верят. В согласии ли их вера с тем, что хочет видеть Бог в своих служителях. Часто бывает, живём в лесу, поклоняемся колесу.
эх переросток недатепа родители никогда такое не скажут они обучают с самого рождения родителей нужно любить уважать и не расстраивать. и своего не искать
у меня наоборот родители не верят, а вот я верю) хотя отец много раз пытался убедить что бога нет Х))