Религия, вера
Кто нибудь знает, чего хочет бог?
Бог обычно хочет того, чего хочет конкретный человек, чтобы хотел от него бог.
Чтобы спаслись
Бог, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тимофею 2:4)
36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен.
37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои.
38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим.
39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:36-40)
я знаю. того же чего хотите и вы
Бог дает людям знать, что Он хочет через свое Слово.
Ильгам Ахметшин
проповедник херов!
Он хочет установить тесные отношения с каждым человеком, как это было до грехопадения Адама. Мешает этому грех. Поэтому Бог и послал Иисуса Христа, что Тот своей смертью разрушил эту преграду между Богом и человеком.
Чтобы исполнялась Его воля, на земле. как и на небе.
Евгений Гончаренко
То есть масло масляное. Он хочет, что бы исполнилось его хотение (желание). Это серьезный ответ? А конкретно?
То что написано в священных писаниях.
То о чём говорят святые.
Он хочет, чтобы люди повернулись к Нему.
То о чём говорят святые.
Знал бы прикуп ...)))
Не думаю. что знающие это будут делиться подобной информацией.... а тем более вряд ли ои будут сидеть на этом сайте....
А чего может хотеть всеимеющее, всезнающее рожденное в головах человеческих существо? Ну разве что побольше буйной фантазии и слепой веры. А то ведь может и исчезнуть ненароком.
а что может хотеть выдуманное существо? Ничего...
Чтобы исполнялись Его заповеди, чтобы люди проявляли послушание Ему,
Любили его и друг друга.
"О, человек! сказано тебе, что - добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим".
во-первых, Бог пишется с большой буквы. а во-вторых, Бог хочет поклонения Ему. поскольку люди для этого и живут на свете-для поклонения Всевышнему.
Тимур Жальмендинов
Асалим, не учи людей Русскому языку! тебе надо ты и поклоняйся
2 Петра 3:9: ...не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "
Михей 6:8: ...Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Господь требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "