Религия, вера

Хочу выяснить до конца для себя вопрос! Так патриарх сборную России благославил или сглазил?

Такое позорище на весь мир!...В передаче Малахова "Пусть говорят" все сидели и что-то говорили в оправдание свое. Вот только РПЦешников не было ни видно, ни слышно. А ведь когда сборную провожали, они на передних рядах восседали в телеэфире. Куда теперь пропали? Почему патриаршее благославение не принесло пользы? А если так, то зачем оно было нужно? Или это Бог показал, как реагирует на ихние прошения?
Dina Gabitova
Сглазил однозначно)))
Игорь Холодков
Лучший ответ
вероломное служение, тоже самовозвышение.. .
в лобызании икон... -тщета славы... жор и мор...
Они постеснялись:))
Елена Зайцева
Кароче. Наш главный равин занял бесплатно эфирное время для рекламы себя. Хорошая, плохая-это реклама. Наш равин добился своего ))))))))))))) На победу нашего государства в зимних играх ему Филаретово )))))))))))))))))
Муня
Наш патриарх в первую очередь - коммерсант, а во вторую - духовный отец.
Этим все сказано.
Патриарх благословляет. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. А у нас только и было, что благословление. И никакого патриотизма.
Денис Малявкин
А давайте, может, уже перестанем лить из пустого в порожнее.
Не всех, благословил только тех, кто в бога верит... остальное известно...
Святейший Патриарх Кирилл благословил сборную России на участие в Олимпийских играх в Ванкувере
Версия для печати
28 января 2010 г. 15:33

28 января 2010 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в связи с проводами официальной делегации России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере состоялась встреча спортсменов олимпийской сборной страны со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

---

В благословение спортсменам Святейший Патриарх Кирилл передал иконы Спасителя. «Каждому из вас я хотел бы передать икону Спасителя со своим благословением. Те из вас, кто является православным христианином, пусть возьмет с собой эту икону и в тяжелый момент, когда особенно потребуется помощь Божия, помолитесь пред этим образом искренне и сердечно» .

---

Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к спортсменам со словом напутствия. «Я сегодня приветствую спортсменов из России. Но я являюсь Патриархом не только для Российской Федерации, но и для других стран, которые некогда объединяла историческая Россия. Я желаю всем спортсменам, которые связаны с нами общими историческими истоками, успеха на Олимпиаде в Ванкувере. Пусть дружба и добрые человеческие отношения связывают вас с вашими братьями и сестрами» , — сказал, в частности, Предстоятель Русской Церкви.

---

Всего лишь. И Что тут плохого? Пришли люди, помолились вместе по мере сил и веры. А дальше - как готовы были - такие результаты и показали.
А Вы видели, как он их благославлял? Благословил, а потом добавил, что Бог поможет тем, кто много трудился. Умные люди его референты.
Bolot Asanbekov
Как я знаю! не токо одно благословение достаточно) ) Как говорится на Бога надейся сам не плошай. При чом тут патриарх и т. д !! значит так уж сильно старались (( Аршавин пля ваще в последнии игры еле ноги волочет ((
главный язычник благословил языческих спортсменов на покорение языческих вершин олимпа ради языческого государства Россия, дал спортсменам по идолу. Планета объединяется и дружится в язычестве олимпа под личиной спорта.