Религия, вера
Вопрос про патриарха! (см. внутри)
Вот например патриарх Кирилл (в миру Гундяев) стремится к роскоши (часы за 30 тысяч евро, дорогие автомобили, дорогая дача, не менее дорогая квартира, сожительница не являющаяся родственницей или женой) Так еще вдобавок торговля на территории храма Христа Спасителя (две лавки) .А стремление к роскоши и такие выкидоны не приемлемы для духовного сана! Как это понимать?
Разница в том, что Христос учил жить скромно и довольствоваться малым, а патриарх учит словами правильными, а дела у него богомерзкие..
Смирение не во дворцах живет .
монаху довольно и кельи для личного пользования,
и кабинета в патриархии.
за дачу не боись - с собой не унесет. .
а вообще то непонятно зачем дачи монахам - монастырей много на лоне природы.
и кабинета в патриархии.
за дачу не боись - с собой не унесет. .
Яхта еще.
А про сожительницу интересно. Можно подробнее?
Идя в храм, вы не идете к священнику, вы идете ко Христу, и Бог не спросит с вас за "грехи" Патриарха, Он спросит почему вы, будучи в глазах Бога не менее грешным, не искали милости у Алтаря Христова.
Руслан Ялкапов
а Христос говорил, что Бог в каменном храме не живет.. .
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Анна Козлова
Можно быть бедным и злым.. а можно-богатым и добрым!
На территории Храма Христа Спасителя есть ещё концертный зал, где чуть не под банкеты арендуют зал. Так что ничто грешное ему не чуждо.
понять просто!
Гундяй - главный богохульник и дьявольское создание, нарушающий заповеди бога и не читавший бибилию!
Пидорок, при должности
Он христианин? - Иисус Христос сказал - трудно войти богатому в царство небесное, как верблюду в игольное ушко.
Если он христианин? - то должен раздать своё имение и идти проповедовать евангелие, и тогда можно будет попасть в царство небесное.
а чо вообще значит "духовный сан"? он чо сам по себе делает человека каким то особенным. человек может себе позволить, вот он себе и позволяет.
ну профессия у него такая, вешать лапшу на ухи страждущим, так и представители других профессий не голодают.
не считайте чужих денег.
Между верой и патриархом разница такая же, как между лекарством и продавцом.
Это яркий показатель того чем сейчас является религия и церковь.
Вась часы используются подобно часам авто для передвижения с места на место мож по этому они у него в собственности находятся?
это понимать как то, что тебя это лично коробит и уязвляет, потому что это не по твоему.
Жижко Сергей
Да меня это особо не волнует! Пусть шикует.. . Просто несоответствие с церковными законами
Жижко Сергей
правило 96 Шестого Вселенского собора. Данное правило предписывает под угрозой отлучения, чтобы все христиане избегали всякой суеты и внешних украшений и старались, чрез смиренную жизнь и примерное поведение, елико возможно, приблизиться к Богу.