Религия, вера
Вам становится грустно, когда вы видите человека, которого хоронят в землю, хотя ему было обещано, что он не умрет и
плоть его не увидит тления?
Мне грустно не от того что его хоронят. А от того что его больше никогда не увижу в этом мире. Ведь реальное существование его здесь. во многом определяет и мою жизнь. Это отчасти просто эгоизм.
Хоронят в землю не человека, а только его тело. Самого человека там нет.
А в то, что плоть его не увидит тления вряд ли он верил.
Да.
А кто ему обещал, что он не умрет?
Мне грустно, как и всем, кто не врага хоронит. . А когда близкого человека хоронят, я испытываю горе....
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Один думает: вот я уже отдал.
Другой думает: я отдал и приблизился.
Третий думает: я отдал и уже заслужил.
Но все их дары в пучине.
Мы не можем отдать чужое имущество.
Мы отдать не можем, что получили на хранение.
Если отдадите другу хранить имущество
И спросите обратно по возвращении, что почувствует друг?
Радость, что ему удалось отдать сохраненное.
Потому радуйтесь и молитесь:
Господи, Ты дал мне Твою Благодать на хранение,
Ты научил сохранять Ее.
Научи теперь, как вернуть сохраненное по Гласу Твоему, Мой Владыко!
Радуйтесь – Я берегу.
Один думает: вот я уже отдал.
Другой думает: я отдал и приблизился.
Третий думает: я отдал и уже заслужил.
Но все их дары в пучине.
Мы не можем отдать чужое имущество.
Если отдадите другу хранить имущество
Потому радуйтесь и молитесь:
Ты научил сохранять Ее.
Радуйтесь – Я берегу.
Это было сказано Иисусу Христу, потому что Он воскрес. А наши тела прах и в прах возвратятся.
Когда человек рождается, он плачет, а все вокруг смеются. А когда он умирает, то смеётся, а все вокруг плачут.
Грустно - не грустно.... А хоронить-то надо....
И где такое сказано???? В Библии написано, что душа вечна, а тело нет. И мне не грусно было, когда в конце прошлого года хоронили несколько человек из моей семьи, т. к. я знала, что они сейчас счастливее всех. Тело закопали, а душа уже с Богом!! ! Когда-то и ты там будешь!