Религия, вера

Мне тут написали, что Адама из глины создали, че правда?

А женщину из его ребра, и из тои самои кости, у которои отсутствует костныи мозг. Один глиноголовыи болван, а другая безмозглая дура.
Никифор Ивлев
Лучший ответ
а как переводится слово адам ?
Анатолий
Анастасия Кравцова да хоть как оно переводится)))
Бытие,гл1.27-И сотворил Бог Человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его;мужчину и женщину сотворил их.
Гл2.7-И создал Господь Бог человека из праха земного,и вдунул в лице его дыхание жизни,и стал человек душею живой.

Бог 2 раза создавал человека??
Я ничего не перепутал????
Вранье. Наши организмы на кальциевой основе, а глины -- силикатные. Нестыковочка.
Это так и есть.
Евгения ....
Нет не из глины, из дерева познания добра и зла.
Она Его
ну да, так написано, правда там же написано про создание земли, а про глину не написано, она откуда взялась?
Dinara Kanafina...)
радуйся, что он написал не из чего нибудь другого
Анастасия Кравцова да как то все равно что он написал)))
ага, из праха еще лучше (((((
Если ваш труп, после вашей смерти, сжечь в крематории-то от вас останется только горстка красного пепла, по своему хим составу близко соответствующая хим составу глины. В неё можно добавить воды и вылипить лошадку.
Ирина Карякина
Анастасия Кравцова Сожгут,посмотрим)))) А вопрос был где в Библии говорится про глину-ответ Нигде
Это не известно до подлинно библию много раз переписывали приписывали люди. На что фантазия их была способна то и написали.
Марина Саенко
при этом ещё и по подобию своему )))))))))
Алексей К
Просто два описания т. к в разных конспектах описано. Адам создан из праха земного или пыли, спросите физиков и химиков вам подтвердят, что в человеке есть вся таблица Менделеева!
Игорь Шеремет
Анастасия Кравцова причем тут глина то????
а процессы создания людей-разные,ибо люди разный
Ну да, глина конечно лучше, чем обезьяна. Особенно если представить на секунду, что в любом случае создавал Бог ))) Суеверующие )))
Правда.
Анастасия Кравцова сами придумали?
Алексей Нелюбин Нет. Читала в первоисточнике.
че, правда, в интересняк?
да и тому потверждение что как и в глине в нашей коже есть одинаковые компоненты
Анастасия Кравцова а еще похожи на обезян и с дельфином мозгом,а еще на воду похожи,на 80 процентов из воды состоим))))) Харош юморить)))) Где в Библии про это написано???
Вам льстят - из праха земного!
Dmitro Krohmalyk
Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном» . Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы.
Анастасия Кравцова а еще на 80 процентов из воды))))
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в него в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " (Бытие 2:7).
Анастасия Кравцова Вопрос читаем внимательнее))))))