Ну например некоторые артисты, если из жизни брать пример, многие из них достойны уважения, но не большинство современных.
Вы только посмотрите, как они гоняются за славой, как они готовы платить любые деньги, продавать себя, чтобы я, мы вы их почитали, как им этого хочется, они покажут вам и голый зад, и изобразят из себя как обезьяны что угодно, ради того, чтобы я мы вы похлопали им в ладоши и заплатили за это позерство, ну разве не рабы, это чтоли свободные люди, это они мне пример?
И что ожидает их потом? в кого они превращаются, как некрасиво и недостойно умирают.
Отбери у них этого идола-славу, и человек превращается в ничто.
Религия, вера
"Кто возвышает себя,тот унижен будет, а кто унижает себя,тот возвысится". Как это происходит в нашей современной жизни?
кто унижает себя тот возвысится? А вдруг унижаться у него в привычку в привычку войдёт?
Истина мало помалу проявляется, Она вечна и не торопится.
...а если мне не нужно возвышение, я и унижатся не буду.
---
ваш бред удивляет...
---
ваш бред удивляет...
Люди пытаясь возвысить себя унижают других. Такого в современной жизни не будет. Вы позволите себя унизить по вашей инициативе?
Иисус подчеркивает необходимость смирения.
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. " (Матфея 5:5)
Очень явно это происходит для людей верующих.
Неявно или вообще никак для неисправимых грешников, богоотступников. Чем более человек удаляется Бога, том менее это утверждение проявляется внешне (в земной жизни) .
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12:6)