Религия, вера

Как понять смысл этого высказывания «ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.»?

Рида Надырова
Не надо хвастаться и выбражать из себя героя, тогда у тебя ничего не будет, а тот кто более скромный тому благодарность будет.
Алексей Константинов
Лучший ответ
религия от нас требует смирения
Это как в Индии раньше было.
Тех, кто желал быть никем очень уважали и поклонялись. Такой человек унижен не может быть, т. к. он не считает себя великим.
А тех, кто стремился к власти так не уважали и "жизнь" унижала.
Karzhauova Korkem))
понятие бумеранга
Дарья Дрягина
Это типа бесконечной синусоиды - отрыв от народа и падение (когда Киса Воробьянинов в оркестровую яму упал)
Tilek Ne Vajno
я в это не верю. тот кто возвышает себя - тот и возвышается. и наоборот.
Д.
Дарья .
Так и понять- как написано.
надейся, хоть и напрасно
наверное это гордыне бой,
хотя юродивый - это тоже не есть хорошо
Izabella Sekret
Очередная уловка попов для того, чтобы пипл не роптал.
Павел Макаров
Зомби мантра для быдла
Вова Степанов
все крайности. нужно найти золотую середину. баланс. гармонию.
Не думай что ты самый лучший среди всех, т. е не думай, что ты пуп земли
Aika Aikoo
Это означает, когда человек считает себя лучше других, то он будет унижен, но если он осознаёт себя грешным, что он на самом деле не такой уж и хороший, как он думает, то он возвыситься. Мы все грешные, и поэтому не бывает только хороших людей. И это плохо, когда человек ставит себя выше других людей. Это называется гордыня. А это грех. А потому как мы все согрешили, то и спастись можем только через веру в Иисуса Христа. И Христос единственный путь в рай. Он наш Спаситель.
Олег Немо
Кто возвышает себя, тому есть куда падать, и он обязательно упадёт, а тот, кто унижает себя, то ему есть куда расти, и он обязательно подрастёт, то есть возвысится :)
а что тут непонятного?
Юлия Нечаенко