Верующие верят, что Бог есть. Атеисты верят, что Бога нет.
Их объединяет Вера, но не знания.
Выходит, что верующие и атеисты - это две стороны одной медали с противоположной Верой.
Над ними планка под названием Мудрость, которая понимает природу этих противоположных сторон. У Мудрости то же есть Вера, что эти стороны получат знания о Высшем и скрытом.
Религия, вера
Вера и атеизм - 2 стороны одной медали?
Совсем нет
Ваще рядом не лежали.
Вера - эмоциональная компенсация неполных знаний о какой-либо ситуации до такой степени, при которой можно комортно ставить цели, делать прогнозы и принимать решения. Недостаток или избыток информации этому процессу мешают.
Атеизм - постулат об отсутствии сверхъестественной высшей силы (очевидный) .
В здоровом процессе познания временное принятие некоторых строго не доказанных, но адекватных положений на веру - нормальная и конструктивная часть процесса. Предполагает постепенное вытеснение знаниями.
В извращённой и патологической форме - выставляется на ПЕРВОЕ место и наоборот вытесняет знания.
Верить можно во что-то, а не в пустое место, т. к. сама формулировка "верить в пустое" место (особенно когда оно прямо перед тобой) несовместима с логикой - как формальной, так и языковой.
>^.^<
Религия и атеизм. а вера то ребро медали.
বিড়াল মটর
Да не.. и у тех тоже общего только то, что названия из букв состоят.
нет, атеизм, как и буддизм лишь маленькие пазлы картины мира
Сколько бы сторон не было у медали - медаль остается медалью с соответствующим номиналом
Аслан Ахметзакиев
Рад видеть. А я вот шуткую по-немногу.
বিড়াল মটর
Пытаюсь представить себе пятимерный гиперблин... Не, сложно. Пожалуй, надо начать с n-мерного.
два, из многих, вида мировоззрения
Ну, если это вера в отсутствие Бога, то да, но только медаль эта очень низкопробного качества...
Затрудняюсь определить суть самой медали.
বিড়াল মটর
Это медаль, которой награждают на Специальной Олимпиаде. xD
Некорректненько