Религия, вера

справедливо ли утверждение? "религия и атеизм-две стороны одной медали"

А деизм с агностицизмом, соответственно, - две стороны ленты, на которой висит эта медаль.
Инна Максимова
Лучший ответ
найди себя..
:)
.. в этой жизни
Сергей Егоров
Тогда позвольте спросить, что это за медаль?))
Религия направления к богу а атеизм скорее не понимание того учения что им дают ибо находят там не здравый смысл . Так что в принципе можно сказать что направление без истины как и религия только без отстаивания интересов во имя алчности апостолов. Да вторая сторона монеты.
возможно. отвлечение на несущественные несуществующие понятия
Meri-Merisha
Это орудия сатаны по охмурению человечества. чтобы затруднить путь к истине.
алкоголизм и трезвость тоже две стороны одной медали?
да, я согласна
И кто этот идиот, что так утверждает.
Неверно утверждение что какое-то утверждение может быть истино.
любой атеист во что то да верит. КТО В ЧТО ТО ВЕРИТ ТО ЕМУ И БОГ ----вот и делайте вывод кто вам бог.
Атеизм можно считать религией (верой) в самого себя и себе подобных
В последнее время - не только за эту неделю, но и за прошедший год - в пабликах активизировались всевозможные посты про атеизм с соответствующим троллингом людей религиозных и верующих.
Такое впечатление, что посредством социального программирования атеизм хотят возвести в ранг религии XXI века.

Я не выступаю ни за, ни против того или другого - всё это две стороны одной медали.
Просто будьте бдительны по отношению входящей в ваше сознание информации.
Ведь хрен редьки не слаще.