Религия, вера
Божественная жизнь исходит их священного писания, для тех кто вкушает слово Библии. А что получают люди которые хотят
Что человек ищет то он и находит. Если человек ищет Бога он Его находит в Писании, если ищет знание то тоже находит, а самое интерестное, что если человек хочет оправдать своё неверие он тоже оправдывает себя Писанием.
Мария Тарасова
"если человек хочет оправдать своё неверие он тоже оправдывает себя Писанием." - это как, не проясните?
добро и зло досталось от обмана... -перекося Адама...
Бог сказал: "Да будет свет". Кому он сказал? Никому. Он разговаривает сам с собой.. Комментаторы могут объяснить, что "сказал"-это все равно, что подумал или решил... Но комментатор не стоял за спиной три тысячи лет назад... А в тексте написано "сказал"...)
ОН разговаривает сам с собой, но на этом этапе ОН ничего не рассказывает о СЕБЕ... .
"И увидел Бог, что это хорошо". Значит, у Бога есть эмоции, эстетическое чувство... В конце каждого дня творения ОН одобряет свою работу.... Но вот на шестой день ОН сотворил Человека.. и не увидел, что это хорошо.. По крайней мере, этой фразы не последовало....)) )
ОН дал закон.. свой самый первый... Закон настолько прост, что вызывает сейчас улыбку..)), НО он был чрезвычайно важен: СО ВСЕХ ДЕРЕВЬЕВ МОЖНО ЕСТЬ, КРОМЕ ОДНОГО!
Бог изгоняет Адама и Еву из Рая, но и сам не остается в Раю, ОН следует за ними и продолжает наблюдать их жизнь.. .
Читая далее Библию, мы видим следующую картину изменения активности Бога... В первых Книгах Писания, Бог много действует и говорит. Потом ОН перестает действовать, но продолжает говорить... Далее лишь пророки начинают говорить от ЕГО имени.. .
Сегодня религия продолжает оказывать большое влияние на наш мир. Сейчас ВЕРУЮЩИХ людей больше, чем РЕЛИГИОЗНЫХ.. То есть, помимо молящихся и посещающих религиозные службы людей, есть люди, которые признают присутствие некоего Высшего Разума, или Высшей Силы в этом мире, но не принадлежат к какой либо конкретной религии.. .
Гуманисты верят в то, что Бог является творением Человека.., а не наоборот. .
Приоритет гуманизма над всеми остальными ценностями получил выражение в трех знаменитых формулах: "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧТО НЕНАВИСТНО ТЕБЕ"
"ЧЕЛОВЕК И ВООБЩЕ ВСЯКОЕ СУЩЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ КАК ЦЕЛЬ САМА ПО СЕБЕ, А НЕ ТОЛЬКО КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЮБОГО ПРИМЕНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ТОЙ ИЛИ ДРУГОЙ ВОЛИ"
"НИ ОДНО ПРАВИЛО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТИЧЕСКИМ, ЕСЛИ ОНО НЕ ИМЕЕТ ВСЕОБЩЕГО ПРИМЕНЕНИЯ"
Вне этих трех рационально аргументированных принципах жизнь человеческого общества лишится человечности. Ими утверждается, что ЛЮДИ являются авторитетным источником и АВТОРАМИ ВСЕХ ПРИНЦИПОВ И ЗАКОНОВ..., имеют право менять и улучшать эти принципы, определяя ситуации, в которых действующие законы оказываются ошибочными...
Что случилось. Поумнел мужик и понял что он даже голый, совсем ничего нет у него. Прозрел, итить.
из священного писания ничего не исходит, только некоторые мощи источают миро. а читая книги, воспринимаешь их как сказки и не более того. Хотя для меня почти откровением стало понимание сути такого действа как ЗАТВОР. Ведь по сути это слияние с божественным, нахождение в его благодати, а значит свобода от пищи, воды и пр. А что касается Адама - это надо спросить у него.
Он вкусил неспелый плод, поэтому произошло грехопадение...
♀ Ⱪsὥsheἧka ♀
Неспелый плод в райском саду?!Да что вы! :-)
Люди, которые хотят знаний - получают настоящую жизнь.