Как гражданин государства, в котором он живет-вполне может, но это не является прямой обязанностью как гражданина, так и верующего человека.
Например, я не ходила.
Религия, вера
Должен ли верующий человек ходить на выборы?
может...
Должен !
только на церковные. например избирать папу
Если считает себя ещё и гражданином...
не только может но и должен. ибо верующий гражданин страны и член общества. верующий не должен отгараживаться от жизни в обществе.
Должен. Верующие самые законопослушные граждане. Согласно Библии.
голосование за распятие Христа
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
а вы еще ходите на выборы
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
а вы еще ходите на выборы
Да! должна быть четкая граждансткая позиция....
Тут дело не в вере. Выбирать сознательно можно только из хорошо знакомых людей, а кандидатов мы знаем только по их пиару. Поэтому любые выборы крупнее, чем в поселке или маленьком городке, где все друг друга знают с детства, лишены смысла. Скорее это попадание пальцем в небо.
Может.
Должен! Рим. 13 :1
не должен, а может если захочет, и у неверующих тоже есть "выбор", если хочет или нет.
На выборы может хоть ездить. Мне кажется - ни о чем вопрос. "Твой выбор только БОГ! " - ни о чем ответ :)
Думаю, что это индивидуальный выбор каждого.. . А еще верующий может не только ходить на выборы, но и жить при любом строе.
Вот как раз верующие (то что все лучшее в впереди) и ходят на выборы:)
Твой выбор только БОГ!