Религия, вера
Рабы божии, как там в рабстве?Кандалы не трут?
Рабы не ответят. Рабы немы, а мы - не рабы.
У сатаны точно трут.
Раб сатаны, как там в рабстве? Ошейник не трёт?
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"
Лучше, чем Слово, не ответишь на Ваш вопрос!
узнаем, когда сдохнем..
Когда у тебя душа заболит и никакая водка не поможет... побежишь к Богу за утешением. Не ты первый, не ты последний. Желаю тебе прозреть поскорее..
Полегче чем у рабов дьявола.
Каждый чей то раб. Один раб Божий, другой раб греха.. . гордости, пьянства, блуда и т. д. Каждый сам выбирает сам кому служить.
Легче вам, что ли, становится, когда пишите гадости о других? Жаль вас.
Человек создан Богом свободным существом. Люди, которые приходят к Богу, освобождаются от рабства греха. Того самого, в котором, к сожалению, находитесь Вы. У Вас много ограничений. Не таких, чтобы пить что и когда захотите, курить и матерится и т. д. Взгляните поглубже в свою жизнь - и Вы, надеюсь, поймете, о чем я говорю. Что Вы понимаете под словом "раб Божий"? Что Вы подразумеваете под словом "раб"? Я понимаю, что без Бога легче, живете в своих мечтах, что никому никогда не придется давать ответы за свои слова и поступки. Однако реальности это не меняет - и Вам придется.
Во-1-х, дражайший Оленевод, кандалы не у рабов, а у каторжников да уголовников, сосланных на галеры. Хотя Йешуа призывал любить и их, несмотря на все их прегрешения.
Во-2-х, читаю в который раз Евангелия и не вижу там ни одного раба Божьего. Йешуа всё время повторяет: "Отец ваш", "Отец твой" "твой и мой".
Нету у Бога рабов, как не могут быть у отца рабами собственные его дети.
А если человек хочет считать себя рабом - это его проблемы и не надо сюда приплетать Бога.
Впрочем, как не стоит и плевать в колодец, из которого сам напиться не можешь. Каждый выбирает свою дорогу, и каждый сам ответит за свой выбор. В том числе - и за плевки
Лучше быть Божиим рабом чем рабом собственных страстей! В ЕВАНГЕЛИИ написано - познайте Истину и Она сделает вас свободными! А кандалы это у дьявола ( что то вы напутали).
Евгений Малышкин
Вообще-то в Четвероевангелии рабстве Божием ничего не было. Царствие божие есть, то, что Отец (а не хозяин), - тоже есть. Только рабу (тем паче Божьему - легче), а детям - им соответствовать надо, а это, ой, как непросто!
Кандалы на зоне тебя натрут жестко, а Рабов Божьих награда ждет.
Здравствуйте!
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Если у человека вера сильна - то такое рабство ему не в тягость, да и слово "рабы" чисто символическое для вверующих, . В принципе верующие хоть и произносят это слово, но себя рабами не чувствуют... скорее детьми малыми, нуждающимися в мудром слове, защите, любви Всевышнего...
Вот почему я ненавижу атеизм. Не потому, что атеисты не верят в Бога, это в конце концов личное дело каждого человека, а потому что они очень любят издеваться над верующими.
Ярослав Корчев
по закону божьему...ненависть это грех)
а ты себя спроси- мы русские- внуки божьи, а не рабы
Евгений Малышкин
Хм, а Отец кто?
Динара Нугурбекова
а хозяин рабов кто?
Динара Нугурбекова
а при чем тут трущие кандалы в таком случае? вам бы самому свой вопрос перечитать
да вот новые крылья свободы примеряю
богохульствуешь!!!
это все равно что спросить у мазохиста: как тебе, плетка не сильно спину обжигает?
«рабы божьи» — те же мазохисты, только мазохизм у них чаще всего психологический. хотя бывает и самый натуральный.
Трут, еще как трут... вообще, когда по заповедям живешь-трут... а почему-сама не пойму.
А ты бы хотел помоч им чем то?
Чегойто за георгиевская ленточка? снял с трупа?