Религия, вера

Церковь Господа должна придерживаться традиций или жить буквально на откровении от Бога?

"На этом камне (откровении от Бога) построю Церковь Мою"...
Мёртвые церкви живут по человеческим преданиям и традициям. Живые - по живому откровению!
Юлия Ррр
Лучший ответ
Виктория Галенко Аминь брат...спасибо за поддержку...свечки, иконы, мощи и т.п. это традиции или принципы веры?
Татьяна Горева http://otvet.mail.ru/question/37108992/ -?
Евгений Яковлев "Ты Симоне и на камне сем (Симон переводится , как камень) утвержу церковь Свою.."
Как же вам хочется устранить апостольскую приемственность!!!
Эх, ребятки, вот этим вы устраняете откровения Бога и придерживаетесь людских традиций.
Единственной традицией церкви должно следовать слову Божию (закону) и откровению духа Св.

Эти традиции вечны - вне времени и пространства.

К примеру для церквей ЦЕРКВИ (новое выражение определяющее суть ходящих во свете Истины) Христовой - есть традиции установленные от Бога :
традициооно крещение, и вечеря Господня.

ну и не праздновать светлое Воскресение - через которое обрели жизнь, тоже традиция - чаяния нашей радости.
ах вот ты какой Сергей Бодров!!
Виктория Галенко нашел старую фотку из далекого 2004 года:))))
Традиции-это лишь культура определенного народа и не имеет ни какого отношения к принципам Евангелия. Истина она одна на всех, на все народы ."Бог тот же вчера, сегодня и на вечно".Церковь Бога не может существовать без откровений ."Ибо Господь ни чего не делает, не открыв Свои тайны рабам Своим, пророкам" Амос 3:7
А если бы истины содержались лишь в традициях и культуре одного народа, то тогда отвергалось бы милосердие и справедливость Бога, потому что остальные народы были бы обречены на погибель. Но Бог руководит своей Церковью через живых пророков!
Виктория Галенко учитель ВШ? сразу видно:)))
К сожалению, традиции отодвигают веру на второй план, а то и отвергают вообще.
Конечно "жить буквально на откровении от Бога" - свежесть должна быть, а не короста.
Как живут влюблённые! Искренне верующие и есть Влюблённые!
Aigerim Tukeshova
От Матфея 15
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Anna Sh
церьковь нежила по библии и не будет прочитайте (откровение 17главу )
соблазн богатства власти и славы велик !
T H 1 S
Церковь должна основываться на Библии и Божьих откровениях. Все остальное уже не авторитетно.