Религия, вера

Для чего палачи закрывают лицо? Что бы не получить возмездие от Бога?

чтобы родственники казненного не отомстили. Палач всего лишь исполнитель
Та Самая
Лучший ответ
Клавдия Ромашко-Нефёдова "всего лишь исполнитель" - хорошая позиция - исполнитель, сошка, быдло - ЗОМБИ!
От людей) От Бога не скроешься)
Клавдия Ромашко-Нефёдова А, ведь у них получается, пока не откроют лицо и глаза свои.
От Б-га не спрячешься, а от мести человеческой - возможно.
чтобы остаться инкогнито для толпы родни казнимых
Клавдия Ромашко-Нефёдова Не только родни, но толпы - это точно - Бояться возмездия, ибо оно страшнее смерти!
чтобы кровь в лицо не брызнула - брезгуют.
Клавдия Ромашко-Нефёдова Смешно... "Маски шоу", по такой же причине устраивают?
Причем тут Бог? Разве от Бога можно скрыться? Они бояться мести людей.
M!
Magistr !
Клавдия Ромашко-Нефёдова Люди - глаза, руки и слово Бога, по сути - сам Бог! - Один из троебожия.;)

http://otvet.mail.ru/question/36953262/
Этим должны заниматься президенты, депутаты, мэры и префекты на Красной площади и других площадях. А то засиделись.
Срочно выделять территории для лобных мест, нечего им ходить в тренажерный зал-пусть берут топоры и мечи.
Закрывать лицо надо тем врачам в стране которых есть больные, и прятать лицо обязаны те правители у которых в государстве есть преступники.
Возмездие получат не палачи
Клавдия Ромашко-Нефёдова Ода, скоро я и на эту тему напишу вопрос.:)))))
чтобы потом по этому лицу не получить...
Богу не нужно лицо. Ему нужна душа. А вот те, кто не согласен с приговором, вообще с казнью могут и плюнуть в лицо, и узнать. Чтобы убить, к примеру. М. б. это делалось для того, чтобы не ломать до конца свою жизнь и жизнь детей своих? Палачи - тоже люди. Они выполняют долг.
Чтоб не измазаться кровью и остаться чистым, и в последствии сказать -.."На мне нет его крови - я исполнял приказ по должности своей "... Такому объяснению найдётся место ?
Aieks Pichkur
Клавдия Ромашко-Нефёдова Еще как найдётся, но есть ещё кое что, о чём эти твари, даже, бояться думать, но следуют воле господа!!!
Что бы не получить возмездие от людей.
Клавдия Ромашко-Нефёдова А, какая разница?
http://my.mail.ru/community/oowk/252CE03361BA9915.html
Если Бог есть, то тряпочкой на лице вряд ли от него спрячешься. Лицо палач закрывает потому, что он показывает, что всего лишь исполнитель, работа-руки, а голова, приговорившая не здесь.... Это профессия
Клавдия Ромашко-Нефёдова Проститутка, тоже, профессия, правда, менее подлая... Так как казнит, непосредственно, сама себя... (так, сравнение, мысли в слух:))
Андрей Гайдуков И палач может быть профессионален, убить без мучений, исполнить приговор без лишних страданий...А проститутка..конечно профессия, не могу сказать ,что подлая , есть и похуже....Но как личность конечно проигрывает свою жизнь полностью