Религия, вера

Нищие попрошайки- они врата в рай???

О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Ася Казбекова
Лучший ответ
Я думал врата в рай это только у женщин.
А это еще и бичи ?
Век живи век учись.
Вывод: рай-Горьковская ночлежка.
Gokhan Uslu
подавать нищему - значит давать взаймы Богу;
это честь; и надо с радостью
Нищих вовек хватит, как ни борись с этим. Плохо добра не ценить.
В Кали -югу - нет, попрошайки в основном обманщики и пьяницы, спонсируя их деградацию - деградируете сами. Можно давать им еду, но не деньги.
Деньги лучше жертвовать на другие богоугодные миссии, распространение славы Бога, храмы, святым людям.
Нет, они нищие и попрошайки. А, ворота они и есть ворота.
Какие глупости...
Нет-они опустившеяся бомжи, причём тут рай? Это нагорная проповедь типа "блаженны нищие",знаем читали, не стремись быть первым а стремись быть последним ибо первые последними нарекуться, бомжёвая философия, не так война нам разорила как те протянутые руки, пусть идут работать, дорги чинить, на завод "серп и молот"сталеварами, бездельники, пьянь и паразиты, а то "блаженные"их есть Царствие небесное".
П*
Паша ******
Нищие и попрошайки, это врата выхода из ада ожесточения нашего сердца.
"Когда творишь милостыню - пусть правая твоя рука не знает, что делает левая"
Делая милостыню, ты прежде всего смягчаешь своё сердце.. . Я считаю, что о милостыне не следует думать, нужно делать это непреднамеренно.
Ольга Л