Религия, вера
Отчего такая конфронтация между наукой и религией,они что разным делом заняты?
Из за Гордыни!
Никакой конфронтации нет именно потому, что они заняты разными делами. А конфронтация появляется тогда, когда представители религии и науки лезут в дела друг друга.
Америку открыл! :-)
а вы только проснулись - с добрым утром
Александр Маладой
Пока сплю.Жду сигнала будильника.
Основой науки является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.
А религия основана не на фактах, а на вере
И в некоторых местах опровергает научные факты
Александр Маладой
Знаю одних прогнозистов-метеорологи назваются.Им название в самый раз"фифти-фифти"(если повезёт)
Такие науки как физика, химия, математика и им подобные спокойно слсуществуют с верой в Бога и ни кто ни с кем не воюет.
А вот такие науки как теория эволюции и им подобные - действительно ведут войну. Потому как здесь остается одно. Либо ты принимаешь Библии, либо эволюцию. Совместить их невозможно.
Конечно разным. Религия заробатывает на доказательстве ничтожности человека, а наука на доказательстве ничтожности религии.
почитайте сайты креационистов.
просто одни лезут что бы манипулировать другими и не только научные деятели к христианам но и наоборот и даже чаще христиане
Mногие ученые, сделавшие великие открытия, сами были верующими людьми: Коперник, Галилей, Лейбниц.... И ведь заметьте, что наука сама по себе зародилась ни в Азии, ни в исламских странах, а именно в христианской (на тот момент) Европе.
Александр Маладой
Китайцы по-вашему,тоже в Европе позародились со своей наукой,рожденной самой по-себе?
Эльвира Соловьева
Вообще-то в слабоязыческой атеистической Александрии.
наука очень стремительно развивается и неизвестно куда своими экспериментами может зависти человечество, поэтому религия и пытается хоть немного ее сдержать
Александр Маладой
У Торквемады это особенно хорошо получалось.
Физические законы создал Бог, наука изучает эти законы. Учёные Ньютон, Энштейн и т. д. были верующими. Это советская наука начала розделение
Колян Соколов
И даже те законы что нам жить мешают? :-)

Конкурэнты! =)))
Наука пытается изучать реальные вещи и явления, как она это понимает.
А любая религия культивирует ложь как источник истины и паразитирует на этом !!!
С чего Вы взяли? Это раньше было а сейчас они очень даже мирно живут и многие великие ученые были верующими !
одни доказывают что бог есть, другие-что нет, а деньги тратятся но пустомелие
тесла знаешь какой верующий был? огого!
.aubakirova Ainura.
И что?
Галина Жигайлова
и это не помешало ему быть гениальным ученым