Религия, вера

У Бога есть имя? Ведь Он величайшая личность во вселенной ..!

Исход 15:3
Осия 12:5
Л Д
Лучший ответ
ну это вы загнули. бог неуч и о вселенной- в ее нынешнем состоянии- ничего не знает. раньше вселенная была маленькая. плоская. там где жили люди. селились. отсюда и название- вселенная. ойкумена.
конечно есть только каждый его называет в меру своей воспитанности, а вы про какого бога спрашиваете- религий несколько
Древний Санскрит: То, что было до Всех, и прибудет всегда! В нём прозрачность воды, но она не Вода, это Суть без Покрова! Что лишь для умов не способных постичь, надевают Покров. Он создатель всех Форм, и как ветер сквозной, он сквозь Все Формы течёт не застыв ни в Одной! Покров и Форма, это ИМЯ.
У Бога МНОГО Имен, согласно Его качествам.
Катя Романюк
Да.
Разве ты не знаешь?
ага, много
Татьяна Зимина
Да, у Бога есть имя, единое имя.
Нет имени. Он непознаваем и безличностен. Он вмещает в себя все возможные личности и элементы.
Только в Коране у него 99 имён.
Творец очень многогранен, а имя призвано отражать характер личности, посему как у прекрасного брилианта много граней, так и у Всевышнего много имён, черт характера.
у каждого свое имя.
имя твоего Бога - Шероз.
моего - Вадим
человек это Бог своей Вселенной, а люди вокруг него - Ангелы, а так же Боги своих Вселенных, а ты для них Ангел.
и если увидишь это и примешь, то сможешь общаться на равных с Богами.
Мойша
даже 1000 имен
Его имя Аллах!!! это самое прекрасное имя Господа нашего!!!
Я думаю, когда спрашивают, как имя Бога, нужно уточнять, Кого имеют ввиду, Отца или Сына?

Предполагаю, что Иегова зовут только Отца.
А Сына зовут - Иисус.

Если ошибаюсь - пишите в комментариях
**
***k@lim@ ***
Конечно у него есть имя, это имя написано в Библии в Исходе в 15 главе в 3 стихе.
99 имен!
Да есть и наполнено глубоким смыслом
Подошли Свидетели на улице и спрашивают: А вы знаете, какое имя у Бога?
Я говорю, "Иисус Христос".
А они мне: "Сходите в церковь и у батюшки спросите".
Вот думала-думала - пошла. Прихожу, службы нет, но какой-то священник ходит по храму, что-то шепчет, что-то поправляет, в общем, я так поняла - к службе готовится. Я подошла, попросила разрешения спросить и говорю: "Мне сказали, что Бога зовут не Иисус Христос. Это правда? ".
Священник мне и объясняет, что в Библии записано имя Бога, но его никто не знает, как точно прочитать и что в России принято читать Иегова, в других странах Яг, Яхве и как-то ещё, я не запомнила. И еще он сказал, что Иисус - Сын Бога, но тем не менее это божественная личность.
Вот тогда-то я и раскопала в Библии это имя. Здесь правильно давали ссылки на Библию.