Религия, вера
Сейчас много пишут и говорят о детях "индиго". Не противоречет ли это Законам Божьим?(вн)
Имею ввиду их особенные способности. От кого такие способности даются? Например: экстрасенсорика, предсказание и тд. Спасибо за объяснения.
Дети индиго – это псевдо научный термин, означающий особую категорию детей, которые отличаются исключительными способностями и неадекватным поведением.
Индриго – это оттенок синего цвета, который в виде ауры у определенных детей увидела амереканский экстрасенс Нэнси Энн Тэпп в конце XX в. У нас это понятие интенсивно навязывается оккультным обществом Рериха, проводящим различные «научные» конференции по этому поводу… Так что очевидно что это очередное проявление нездоровой бесовской духовности, очередная пена на волне Нью Эйджа… Цифра в 97 процентов детей до 10 лет попадающих под классификацию индиго озвучена той же Тэпп. А это значит - ненаучна, непроверенна и недоказуема. Поэтому пугаться не надо. Хотя заметно, что в следствии невоцерковленности и удаленности нашего общества от Христа, от Его Церкви бесноватых сейчас, действительно, так много как никогда. Но сказать что все дети на которых повесили этот ярлык индиго – бесноватые нельзя. Нужно разбираться в каждом отдельном случае по каждому ребенку. Таких детей нужно водить в церковь, почаще исповедывать и причащать, предлагать им православную литературу, фильмы. . Короче говоря – воспитывать в первую очередь как христианина, а не «супер человека» . А если Бог дал талант, то как христианин такой человек и посвятит его на добрые дела, Богу.
Одаренные дети, вундеркинды были всегда, вспомните хоть Ломоносова. Индиго - это миф. А экстрасенсорика - это не от Бога.
все дети индиго имеют диагноз "гиперактивность" это неврологическое заболевание, остальное просто родительские амбиции и выдача желаемого за действительное
Всё исходит от Одного начала - можно назвать его Богом. У Него была идея создать Мир, всё чувства и состояния находятся в Нём, в Мире. Значит и "Индиго" от Него.
Нет, не противоречит....
как и про нло шуму дыму много а в натуре мало кто из здравомыслящих видел, щупал!
А что нехорошего они уже сделали?!
священникам если дать власть, то они им будут экзорцызмы делать, и на кострах сжигать!
Бог называет это грехом
Нет не протеворечит - каждый человек идиго, просто не знает этого
Ну раз уж они рождаются, значит уже по Божьему желанию.