Религия, вера

А если изо всех сил стараться выполнить заповеди все чисто-любое желание исполнится?

Если вы будете исполнять все заповеди, то у вас будет одно единственное желание! Попасть поскорей в рай!
Екатерина Отинова
Лучший ответ
да, любое.
Владимир Ратников Значит если я исполню все заповеди чисто-ты придешь и женищься на мне.Так?))
Ирина Сывороткина да ты фарисей!
Это не исключено, но и не гарантированно.. . а вот в попытках выполнить все заповеди ЧИСТО душа наверняка будет утеряна безвозвратно.. . не проще ли сразу подписать КОНТРАКТ?.. .
Там хоть желание исполнят ЧИСТО КОНКРЕТНО
(как было озвучено, а не как хотелось:)))
Владимир Ратников ГЕНИАЛЬНО!))))
Такое мог сказать только Мой возлюбленный!

После встречи с Христом желания радикально изменятся и естественно исполнятся, "ибо всё возможно верующему".
Исполнятся, если соблюдать заповеди не с целью исполнения неких желаний.
Vladimir Piak
тогда пожелайте пожалуйста, чтобы число Пи стало равно 4.
Интересно посмотреть будет)
Владимир Ратников Все для Бога возможно и число ПИ изменить.И 2х2 может равняться не 4,а например 13
Чтобы желания исполнялись исполнять заповеди не надо.
Выполнять нужно все заповеди постоянно, нарушил одну, нарушил весь Закон, а расплата за грех смерть. Своими силами исполнить Закон невозможно. Покайтесь и в Христа веруйте. Он даст силу.
Kula Proud Family`miss Jo`
Как у царя Соломона премудрого всё сбылось только в печале он был и не объединил язычников с не язычниками я правда так и не понял гнева Господа ведь и те и другие люди.
попробуйте....
Это если Вы исполните заповеди Господа, то Он ваши желания исполнит? Это не к Иисусу Христу обращение. Заповеди исполняют для спасения души, а не для того, чтобы исполнением ритуала поймать некую божественную силу с тем, чтобы оная выполняла Ваши желания. Смахивает на колдовство.
думаю это и есть моё желание! научится их исполнять!
Аха, "Прилетит вдруг сантехник в голубом вертолете... ", далее - по тексту.
вам что всем здесь по 5 лет уникалы )))))))))))))))))))))))
)))))))))))))) а да еще если попросить деда мороза что бы не нарушать заповедей то он поможет ))))))))))))
Максим Вирт
Нет не любое. А только то. которое Бог посчитает нужным исполнить. -Что по воле Бога.
Не через старания, но через веру...
Воля Божия - это вертикальная часть креста, Ваши желания - это горозонтальная часть креста. Когда Вы начинаете выполнять волю Божию (заповеди) , то горизонтальная часть пропадает (ваши желания) , тяжесть креста исчезает. "Бремя моё легко и иго моё благо"...
нет, нереально
Анна Гаранина
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:3)
исполняются чистые желания, а заповеди тут не причем
Galia Zuianova
Ну если добросовестно выполнять, то и желаний-то особо не останется, будете довольствоваться малым. А так корыстная какая-то вера получается.
ДА ! .если сами желания в пределах 2-х заповедей Божьих-это
1-Возлюби Господа и
2-Волюби ближнего.!