Религия, вера

ИСКУШЕНИЕ. Вот сейчас я реально почувствовала то, о чем говорили другие. Что при большем старании выполнить заповеди

реально сразу нападают скорби, неприятности, нестроения, ссоры, болезни, и.т.п. Ну как же быть-то? Искушение бросить все велико, как устоять? Ведь получается. что путь христианина - реально путь скорби, путь лишений, что стараясь выполнить заповеди - готовься к огорчениям? Так? А ведь хочется жить легко, приятно и спокойно. Как быть-то, господа? простите за вопрос)
почитайте здесь
Вячеслав Булат
Лучший ответ
А что там такого страшного в заповедях-то? Мне кажется, что у любого нормального человека эти заповеди должны быть в крови, тем более, что их так мало. Я раньше ни про какие заповеди не знала, а когда их прочла, оказалось, что я всю жизнь по ним жила, причём счастливо. Какие там лишения и скорби, где Вы их в заповедях разыскали? не убий, не укради, не завидуй и т. д. чего проще-то?
verevkinamarina Нет ничего проще, когда у человека именно так как Вы говорите, а если он живет по другому и у него тьма недостатков. Таким людям намного труднее, ими всю сознательную жизнь руководил рассудок, он же и мешает, когда человек хочет исправиться.
А Вы не беритесь за все сразу. Начинайте постепенно от заповери к заповеди, учитывая что все заповеди имееют, в первую очередь, духовный смысл. А самое главное- ваша цель в выполнении заповедей. Для меня лично не стоял вопрос о трудности или нет их выполнения, для меня стала радостью моя решимость избавиться от собственных недостатков. А до этого я (как и большинство) относилась к своим недостаткам снисходительно, всегда находя оправдание для них. От самого первого и серьезного, с моей точки зрения, недостатка - могла соврать, чтобы не доставали, я избавилась на удивление легко. Какое же это было прекрасное ощущение, что не надо больше врать! И если в последствии возникало это искушение, то воспоминание об испытанной радости избавления от своего недостатка давало мне силы. И теперь не врать- для меня естественное состояние. И так от одного к другому. Это процесс не одноразовый, а вся наша жизнь. У Вас впереди большая жизнь- воспринимайте её не как путь скорби, а как ИЗБАВЛЕНИЕ от неё.
Да как хочется, так и живите. Это же ваша жизнь.
с каким настроем начнешь...))
Айдар Вахитов
Это все от нечистого (от беса) . он старается заставить вас бросить задуманное. Так бывает очень часто. Но до финала доходят самые сильные. Так что не поддавайся
~Aibol~ Zhalgasbek ♫
Сначала всегда тяжело, ночь более темна перед рассветом. После 2-3 причащений вы будете жить приятно и спокойно.
Интервью Мамонова "Дураков нет" посмотрите. Полегчает.
Цель оправдывает средства. никто и не говорит, что путь верующего-это путь благоденствия. но наша цель жизнь вечная и притерпевший до конца спасётся. не отчаивайтесь! враг душ наших постоянно сбивает с пути тех, кто хочет жить праведно, но нужно видеть перед собой цель-не попасть в ад. всё,что испытываем мы на земле пройдёт, а Царство Небесное вечно! не разменивайтесь на мелочи жизни!