Религия, вера
Как выполнить заповедь -любить, если не понимаешь, что такое любовь?
Никак. Это невозможно. Можно изучить Библию вдоль и поперек, но это не научит тебя любить. Да, ты будешь стараться творить добрые дела, делать их безвозмездно, но это будет не проявлением любви, не будет естественным искренним - ты будешь выполнять рекомендации (требования?) Библии. Потому что так требует Книга. А живое, трепетное чувство для тебя заменяют буквы.
Никак и это доказало христианство за 2000 лет своего существования. В нашем эгоистическом мире любят то, что доставляет наслаждение самолюбию, поэтому любить ближнего, как заповедано, не представляется возможным. Настоящая любовь - это чистая отдача, ее нет в нашем мире, до возможности такой любви нам еще надо дорасти.
любовь - это когда ты хочешь сделать кому-то доброе дело, не желая ничего от него. Даже благодарности тебе не надо. Вот это любовь. Делать что-то кому-то просто так. Ради другого человека.
Glaza Karie Karie
Так можно и убить ради другого человека
Это отговорка... типа того "а если я не люблю себя как мне любить других? "
Любовь, о которой говорит Господь, не нужно "производить" как корова молоко.... ей нужно дать течь от Бога к людям. А вот если этого не можешь то нужно и подумать что же мешает.... чаще всего отсутствие веры и оттого попытки "производить" любовь к людям, но получается всегда - лицемерие и притворство.
Glaza Karie Karie
Так покажи мне любовь не лицемерную
Пойми что такое любовь.
Любовь - это инстинкт. В библии там немного другое значение. Делай добро, не держи зла и т. п.
Смысл библии в развитии социума.
Glaza Karie Karie
Это что, там так написано?
))) ты столько лет тут торчишь, а всё не поумнел)))))) хений мне тоже)))
Glaza Karie Karie
Твоя радуга тоже людей не радует
не выполнять