По Библии Сатана ничего не берет без спроса Бога и трепещет перед ним, это лучший его ученик
На самом деле, так выгодно думать людям, это очень красивый миф
Религия, вера
Зачем бог сатане власть дал?:
потому, что он такой же, как и остальные люди...
Приведите, пожалуйста ссылочку - где это написано. А то я наверное плохо искал. Не нашел. Торопился. Итак?
Николай Охрименко
Луки 4 : 6
Дал свободную волю выбора всем (в том числе и его) . Но сразу же уничтожить всех кто не принимает и не верит в Бога неправильно.
Не было такого.
Сначала сатана (Люцифер) был Логосом, планетарным духом земли.
Он работал в Иерархии света.
Потом пал и власть у него была отнята.
Он работал в Иерархии света.
Потом пал и власть у него была отнята.
Потому что сатана победил людей.
Дмитрий Зознобин
нет ну вот этот кадр ))))))))))))))))
точно ))))))))))) дыбил так как люди с ним если бы он был то еще даже и не боролись
как это зачем..) )
а вообще, спите, раз вы такой сонный..) )
это их дела. . на ночь глядя такие мысли. .
http://www.youtube.com/watch?v=OyVjdQXNs9s
сатана это оппозиция богу. бог как существо разумное- чемто похож на меня. образом и подобием- не стал дело пускать на самотек. не стал создовать лишнего конкурента а сам возглавил оппозицию себе. собрал вокруг себя недовольных собой. впарил им что он это не он а так сказать сатана и приступил к руководству. днем он бог а ночью сатана.
Для научения душам различать добро и зло. .
А он Дал??
Потому что этот "Умник" поставил под сомнение умение Бога владычествовать над людьми. Типо - " Бог людей обманывает, скрывает от них нечто ценное, смертью какой - то грозится... " , " и вообще, люди сами могут быть как боги, решая что есть добро, а что есть зло", т. е. устанавливать для себя более совершенные законы. Сомнение - вещь серьезная.. . ее просто насилием не устранить. Вот убей Бог дьявола. Что бы решилось? Вопросик - то остался бы открытым. Вот Создатель и предоставил время для того, чтобы сомневающиеся смогли поэксперементировать со свободой от Бога и независимостью от Него же. Испробовать разные формы правления.. . а вдруг да получится ?
Насколько оправдала себя независимость от Бога - судите сами. Вы вполне счастливы при теперешней власти? А при предыдущей? Ну хоть при какой - нибудь? Но так, чтоб без проблем, и всем абсолютно хорошо?
А вопрос, действительно, основан на библии - Луки 4 : 6.
предьявите пожалуйста предмет обсуждения -сатану и его власть от бога... .
мифология? философия? лирика?
Ирина Глушкова
Секунду, из пакета достану
Не мог сам со всем управиться, разделение полномочий.
Бог дал власть человеку а сатана украл эту власть совратив челловека на грех
Пока только 90%, может и более. С сатаной очень трудно бороться. Но надежда ещё есть. Главное - не бояться его, - как поступал Балда из сказки А. С Пушкина.
тренажер для человека-астральный, ментальный и т. д.
После сотворения мира Бог "почил от всех дел своих",поэтому и отдал власть Сатане : - )
Сатана попросил, и Всевышний дал. Сатана был ангелом.
Пути Господни-неисповедимы.
Ну не то, чтобы власть дал не стал разрушать его дела силовым методом. чтобы все во вселенной смогли раз и на всегда понять к чему ведёт противление Богу, к оживлению зла, страданиям и смерти.
Когда наступит время сатана будет уничтожен.
а какую он дал ему власть?