<<Женщины получали своих умерших благодаря воскресению, а другие были мучимы, потому что отказались от освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения. >>НМ
В своем письме к евреям, ставшим христианами, апостол Павел говорил, что женщины, проявляющие веру, «получали своих умерших посредством воскресения» (Евреям 11:35). Одна из этих женщин, вдова, жила в финикийском городе Сарепте, недалеко от Сидона, на средиземноморском побережье. Она гостеприимно приняла Илию, пророка Бога, и делилась с ним едой во время сильного голода. Печально, но ее сын заболел и умер. Илия сразу же отнес мальчика в горницу, в которой он остановился, и стал умолять Бога вернуть мальчика к жизни. Произошло чудо: мальчик ожил. Илия отдал его матери и сказал: «Смотри, сын твой жив» . К чему это ее побудило? Она с радостью воскликнула: «Теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно» (3 Царств 17:22—24).
Во все века верующие мужчины и женщины питали такую же твердую надежду жить вечно на земле. Они составляют «облако свидетелей» , которые ручались своей жизнью за исполнение обещаний Бога. Многие из тех древних служителей Бога были замучены и убиты за свою веру, «дабы получить лучшее воскресение» . Что это значит? В новом мире Бог вознаградит их лучшим воскресением и перспективой на вечную жизнь (Иоанна 5:28, 29; Евреям 11:35; 12:1).
Религия, вера
Жены приняли от воскрешения мертвецов своих иные же замучены были не получив избавления да лучшее воскресение унаследуют
Эдуард Ульябаев
Спасибо, хороший ответ!
Отлично! см. ответ Natalia Hertsch
Эдуард Ульябаев
Лучше прочитайте следующии, после Натальиных, два ответа !
2 пришествие, может быть.
Да и полно в мире всякой бредятины о воскрешениях мертвЯческих. Зомби аттАк....
1."...жены получали умерших своих воскресшими"-упоминание о событиях опис. 3 Цар. 17:22,23; 4 Цар. 4:36,37
2."...иные же замучены были"-имеются в виду события, относ. к периоду войны под руководством Иуды Маккавея и его братьев.
Людям будет легче ответить, если Вы сформулируете вопрос и не будете вырывать часть текста из контекста.
Верою.... люди ветхого завета совершали большие поступки и получали спасение. Не делами
Heb 11:35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
Heb 11:36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
Heb 11:37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
Heb 11:38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
Heb 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
Heb 11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.