Религия, вера

Жены приняли от воскрешения мертвецов своих иные же замучены были не получив избавления да лучшее воскресение унаследуют

<<Женщины получали своих умерших благодаря воскресению, а другие были мучимы, потому что отказались от освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения. >>НМ

В своем письме к евреям, ставшим христианами, апостол Павел говорил, что женщины, проявляющие веру, «получали своих умерших посредством воскресения» (Евреям 11:35). Одна из этих женщин, вдова, жила в финикийском городе Сарепте, недалеко от Сидона, на средиземноморском побережье. Она гостеприимно приняла Илию, пророка Бога, и делилась с ним едой во время сильного голода. Печально, но ее сын заболел и умер. Илия сразу же отнес мальчика в горницу, в которой он остановился, и стал умолять Бога вернуть мальчика к жизни. Произошло чудо: мальчик ожил. Илия отдал его матери и сказал: «Смотри, сын твой жив» . К чему это ее побудило? Она с радостью воскликнула: «Теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно» (3 Царств 17:22—24).

Во все века верующие мужчины и женщины питали такую же твердую надежду жить вечно на земле. Они составляют «облако свидетелей» , которые ручались своей жизнью за исполнение обещаний Бога. Многие из тех древних служителей Бога были замучены и убиты за свою веру, «дабы получить лучшее воскресение» . Что это значит? В новом мире Бог вознаградит их лучшим воскресением и перспективой на вечную жизнь (Иоанна 5:28, 29; Евреям 11:35; 12:1).
Кайсар Абдрахманов
Лучший ответ
Эдуард Ульябаев Спасибо, хороший ответ!
Отлично! см. ответ Natalia Hertsch
Андрей Скачек
Эдуард Ульябаев Лучше прочитайте следующии, после Натальиных, два ответа !
2 пришествие, может быть.
Да и полно в мире всякой бредятины о воскрешениях мертвЯческих. Зомби аттАк....
1."...жены получали умерших своих воскресшими"-упоминание о событиях опис. 3 Цар. 17:22,23; 4 Цар. 4:36,37
2."...иные же замучены были"-имеются в виду события, относ. к периоду войны под руководством Иуды Маккавея и его братьев.
Людям будет легче ответить, если Вы сформулируете вопрос и не будете вырывать часть текста из контекста.
Верою.... люди ветхого завета совершали большие поступки и получали спасение. Не делами

Heb 11:35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
Heb 11:36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
Heb 11:37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
Heb 11:38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
Heb 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
Heb 11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.