Религия, вера

На что будет похоже воскрешение мертвецов?

Андрей Зотов
Не мешайте верующим мечтать. Вы их такими вопросами в тупик ставите и врать вынуждаете
Тедеева Регина
Лучший ответ
На кино. Это будет разьве в тонком мире. Планета не потянет.
Книга Пророка Иезекииля, глава 37
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
Андрей Зотов А как воскреснут те у кого и костей не осталось?
Сложно сказать. Насколько я понял, попы верят в физическое воскрешение. Значит печень из мощей телепортируется в хозяина или поплывет к нему по воздуху даже если он на другом конце Земли. А съеденный собакой палец выскочит из ее лапки и кровеносной системы превратившись из расщепленного белка обратно в палец.
Жан ***
на клонирование
не знаю. никогда такого не видел.
за всю историю человечества не видел никто

может это голливудские ужастики и не более того? может, наконец, здравый смысл включить уже?
Никита Крючков
СКОРО УВИДИМ...
David Abraamhos
Андрей Зотов Вы думаете что вы останетесь в живых и это увидите?
поживем - увидим.
Ольга Челабова
На долгожданную встречу с любимыми людьми, так как будто они вернулись с очень длительной поездки из-за границы.
Андрей Зотов А как кости могут обрасти плотью? Но у каких-то мертвых и кости сгнили. На что у них будет нарастать плоть?
На Апокалипсис.
На очередь в Сбербанке, все также медленно и долго.
Sam Magdeff
1 Фес. 4:13Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

14Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Откр 19.6

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)