Религия, вера

Может ли Бог создать оружие, с помощью которого Его можно убить?

Безусловно! Бог настолько силен, что может даже это, вот только в наших мозгах этому не уложиться никак.
Askat Ramankulov
Лучший ответ
хочешь как в сказке кот в сапогах приколоть типа людоеда, чтобы он превратился в мышку? )))
Это еврейский бог! ! он не настолько глуп!!! !
Он все может.. но не хочет, этак каждый дурак может убить..
Aywenur Tepe
Вечность убить не возможно. Оружие-это понятие материальное-этим балуются люди, вот и создают его, чтобы уничтожить себя с земли.
Сергей .
сами люди погубят себя ...переходом на искуственное.. .
погубив живое... .
вариант возможно уже повторный у ТВОРЦА. есть.. .
это он ждет самоистребления жизни людей....
Теоретически - может.
Практически - ЗАЧЕМ?
Игорь Клёчкин очень интересно -опиши в теории как это сделать
Бог может все! ! по крайней мере, так говорят.. . Но. . вот убить можно только живое.. . А Бог разве живой? Как думаешь?
Лена Козлова не беда, щас узнаем http://otvet.mail.ru/question/37289370/
Гордыня убивает в нас Бога.
Нет. Он не может противоречить Сам Себе.
Bobur Abdurahmonov
Скорее всего, так и было. Сведения были разрозненные, но похоже, он погиб именно так. В древности это называлось "осевые войны". Это когда одна якобы "планета" нападает на другую якобы "планету", и не понятно, что где расположено. Нет, проехать туда можно. Или долететь бомбардировщиками или ракетами. Там что-то стоит. Но убрать его сложно без того, что назыыается полная картина. Эта война называется иначе война видов. Например, дикая злоба и агрессия у всех существ, которые живут на определенной территории. Набрасываются и погибают в схватке. До нас дошли только легенды. Второй вид - биология. Выведение на территори ядовитых форм жизни и растений, а также симбиотиков с ними. Уничтожение всего растительными ядами. И токсинами. Не выживает никто. Биомасса "глисс" - похожа на движущееся стекло. С потоком воды выносит все мгновенно. Разрушает чем-то типа клея, при этом прозрачное. До этого были разновидности ядовитых глистов, движущихся по водопроводным турбам и выделяющих органическую кислоту, моментально разрушающих любой материал, взаимодействующий хоть слабо. Биоконструктивы - ядовитые пузыри, засасывающие в себя все вокруг, при этом еще содержащие что-то типа кукол или игрушек, ярко раскрашенных, на дурака. Еще осевая война - говорит изнутри. И говорит и говорит старый робот О_t. А ни о чем. Просто тупилово. Человек внутри имеет слова разрозненные в форме идей и мыслей, вот он их и озвучивает. Что-то типа инфразвука или тектонических волн. Биовойны включают в себя бактерии, выводимые извне. Это немного подправленные стафилоккоки, например. Раз, и весь город вымер от заразы с пузырями на коже, не понимая, в чем дело. Ничего нового нету. У нас это доехало в фильмах ужасов. И бесконечное вранье от того, кто раньше именовал себя "бог". Его просто переделали. "Мы друзья, и помогаем! " - главный девиз. И начало только подлостью. Воюет неизвестно кто, с другой стороны, подчиненной расой и вообще сам даже помогает, например, изобретениями и радуя техническими новинками. И по тихому умерщвяляя рождаемость, взаимопонимание полов, семейные отношения. Чтобы никтоне выжил из тех, кто может сопротивляться. А еще настроено много, чик, и там ты труп. Подойти никак. Или бактериями заражено. Или.. . вот. Сижу тут, периодически яркие крошечки проскакивают в глазу.. . Нечасто. Как движется яркая точечка. Это аж до Земли долетело. От этого похоже, Бог и погиб. Это что-то построено, убивающее все подряд тютечками, но все время. Этим раньше виды выводили, и на земле тоже, потом разумных существ, включая нас, потом передрались и использовали друг против друга в бойне. Все в целом раньше было войнами материков и развитых государств, умеющих даже военные виды животных и червей выводить. У нас такое насмотрелись в играх Doom, Quake, Unreal....Один солдат и миллионы биологических роботов на него одного. Еще "война мертвых" Средневековье. Это ты умер и идешь на войну. В тебе работает масочный робот, созданный извне. Чтобы не трусил и выполнял команды. Орды зомби с чем попало, искалеченные, зараженные, больные и агрессивно тупые. Ну уж про Half Life я молчу. Это "города принципа" - военные лагеря хуже Освенцима.
Абай Идрисов не знаю как вы а я тут ничего не понял. комментировать не берусь.
Бог не создаёт то что разрушает. А Сам Он вечен и бесконечен. Как можно убить вечность. Убить можно материю, а Бог - дух и это в нашем земном и весьма ограниченном понятии. Кто он на самом деле мы не можем из-за ограниченности постич.
**
*anut@=Аnьk@ *
вопрос не нов- может ли бог создать такой камень который не сможет потом поднять. ответ на загатку - человек, который создан БОГОМ по образу и подобию БОЖИЮ и который наделен свободой воли которую БОГ не может нарушить чтобы не потерять человека как сое подобие.
наверно и с оружием также. возможно тех, кто открыл эту тайну, ждет вечное изгнание как Адама и Еву.
сказали бы что Христа небыло но Чюриков помешал а к Чюрикову пойдёшь Христа найдёшь
первопричину невозможно уничтожить.
Якуба Алексей
Такой вопрос можно только под музыку Снупа придумать
Оно уже создано -- это религиозный бред, с элементами фанатизма.
Лена Козлова Кем?? вопрос о боге....
Света Черепанова Что кем???
Глупость человеческая и слепая вера это и есть оружие. А разум, как и его отсутствие от бога.
Или вы в обезьян верите, как некоторые тут.
Света Черепанова Ну ты ваще :)
не кури траву, она мозги сушит :)
Света Черепанова Ну а ты читать :)
Кем создано сущее? В том числе и искра разума?
Если ты в это не веришь, то уж твое дело.
Но суть то не изменится.
Бог есть любовь, поэтому вопрос не имеет смысла!
А сам то смог бы надеть на голову кастрюлю, взяться за ручки и подтянуться?)))
а ещо вот так вот можно: может ли бог создать камень который не сможет поднять.
смертное бессмертие всемогущественного немогущего
А зачем Ему это надо???
Как можно додуматься до такого вопроса? ! ))))))))
Не знаю ответа на него и даже не буду попробоват искать его.
Но точно знаю одно - ему ничего не стоит убить тот разум который придумал этот вопрос!
Сергей Васин
Он уже создал такое оружие, и Его за него убили. Только Он после смерти воскрес.
А оружие это называется Любовь.
более тупого вопроса не встречал...
Leonid Ciocan
+100000
1. Если может создать оружие такое, то его можно убить, а значит он не бог
2. если не может, значит не всесилен, опять же не бог! !
3. - Не первое не второе! Значит его нет)))) )

Молодец парень!)) ) Прикончил бога! Давайте верующие отпишитесь на сей счет, только вразумительно и без цитат из книг всяких и без угроз!!!
Dima Ametov
Александр Александр АстахфируАллах!!! пристанище таким как вы ГЕЕНА, как худшее наказание Всевышнего! инщАллах!!! пока вы не вразумитесь....
Света Толкунова свет не волна и не частица.- не первое и не второе- значит света нет. поздравляю- вы живете во тьме. во тьме своего разума)))
Света Толкунова приятно наблюдать за философским диспутом мыслителей))))))
достаточно показательный спор о существовании БОГА
СТРАСТИ -УБИВАЮТ В НАС ЧАСТИЦУ БОГА дорогой....
Все людские искушения, потеря веры к этому ведут.
Кто это делает???