Религия, вера
почему сделали святым николая2 по прозвищу кровавый?за какие дела?2 войны проиграл.страну в хаос вверг
те кто его делал сами бывшие чекисты
Судьба у него такая
Ага! А Революцию Ленин сделал, а вторую Мировую Сталин выиграл? :))
А кто сделал-ЦЕРКОВЬ. Правда права то у них СОМНИТЕЛЬНЫЕ и кто выдавал и где ЦЕРКОВЬ эти права получила она умалчивает ЛИЦЕНЗИИ на ПРАВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности и ТВОРЕНИИ Чудес у них тоже явно НЕТ. ДА и кто их проверит -только БОГ а кто из ЖИВУЩИХ видел его лично. ВОТ и Отпевают и Венчают и Отпускают грехи Делают СВЯТЫМИ предают АНАФЕМЕи тп и тд. А врут ШЕЛЬМЫ -БУМАГИ то ПИСАНОЙ не ИМЕЮТ. КАК относится к этому -решать вам. Лично я отношусь с улыбкойИХ поучения и ПРОПОВЕДИ и с призыв соблюдать заповеди -тоже. Лично Я живу по СОВЕСТИ и СЧАСТЛИВ. УДАЧИ ВАМ.
что бы коммунистов зацепить
а почему аборигены съели кука?
молчит наука.
но съели кука и нету кука.
молчит наука.
но съели кука и нету кука.
люди не могут кого либо сделать святым ...все свыше дается !! и дух и сила !! не важно что говорят или считают люди.... даже некоторых священников потом видили в аду.... не в сане дело.... но в духовности....
Мля, задолбался уже одно и то же отвечать: по решению совета директоров ЗАО "РПЦ".
Не сделали, а НAЗBAЛИ! Может кто-то и Гитлeрa таким признает, но это же далеко от правды!
Положим страну в хаос ввергли коммунисты, а войну проиграли военначальники. Канонизация же происходит по определенным правилам, которые и были со всей тщательностью соблюдены.
Этого я не знаю. Но если интересно, то я знаю за что Петра I НЕ сделали святым :)

Это уже политика
Николай II не святой, просто почитаемый новомученик. Вопрос был спорный, многие не согласны и теперь.