Умножились беззакония в мире, потому что во многих охладела любовь. Безбожники долго и усердно старались и стараются ослепить народ, лишить его здравой веры, трезвого мировосприятия.
Процитирую св. Серафима Саровского: под предлогом просвящения мы зашли в такую тьму невежества, что и понятия не имеем о том, что ясно разумели древние.
Религия, вера
На Руси было целью образования- сделать человека Святым. Сейчас - напичкать знаниями и никому нет дела до души. Почему?
Выращивают из детей ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Здравомыслящий человек никогда не станет загрязнять природу, губить своё здоровье и здоровье окружающих. Здравомыслящий человек живёт по Совести и в ладу с природой, это есть путь просветления.
А сейчас сознание людей стараются всеми силами удержать на низшем уровне, на уровне смердов, когда человек не соображает что происходит вокруг и заботится только о своём личном "благополучии", есть, спать обороняться и совокупляться. Хотя некоторые даже обороняться не умеют
Слава КПСС!
Это Вы что-то путаете, никогда у ОБРАЗОВАНИЯ такой цели не стояло. Да и образования как такового вообще небыло. Вот хоть биографию Ломоносова изучите, как ни странно учиться до Петра I приходилось исключительно в европах.
Сейчас не дают знания, а дают информацию. Знания приводят к Просветлению или Просвещению а информация -к учёности, ученый-это тот, кто чему-то учился, а что из этого получилось....
ну ты чото перегнула
Тогда был рассвет, а сейчас закат.
Ой, ладно б знаниями пичкали.. .
Потому что государству нужны умные люди, а не святые.
целью было - вооцерковить человека но нмкак не сделать святым думайте прежде чем говорить такое
Это в какой-это школе сейчас знания дают?? ? ЧУШЬ!
Да и на Руси никогда не было такого чтоб из человека святош делали!
НЕИМОВЕРНАЯ ГЛУПОСТЬ!!