Религия, вера
Почему язычество не чествуют, что в нем ненравится ?
Его не надо чествовать. Это знания, ими нужно пользоваться. ))
Ирина Теплова
Каким образом?
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.
Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками.
Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии.
РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Так что надо чествовать))?
Ирина Теплова
Может стоит как-то подумать?
Язычество - это поклонение вместо Бога - бесам.
Поклонение вместо Творца - твари.
Язычество - это грех, измена Богу.
Поклонение вместо Творца - твари.
Язычество - это грех, измена Богу.
Ирина Теплова
Вот это ваши собственные мысли, или вы кого-то цитируете?
Любовь Минаева
Клинический случай. ))
Шамшикамар Абдрахманова
А Христианка-то права...
Шамшикамар Абдрахманова
Язычество-шаг назад...Я очень скептически отношусь к христианам,но идея многобожия еще хуже...(при всем уважении к вашему хобби)...Мысли людей имеют энергию.И когда множество людей думает в "одну сторону" создается энергетическое сообщество...Их много-футбольные болельщики,распространители косметики "Орифлейм",любители японских автомобилей,христиане...То,что Вы называете "древними богами"-из той же серии...Это те же эгрегоры(жаль,в русском нет подходящего слова),созданные мыслеформами групп лиц,и которые поддерживают в них жизнь...К Богу(создателю) это не имеет почти никакого отношения...Впрочем,как и христианство...
Помним и любим Богов своих. А тут - большинство мракобесов-единобожников.
Ирина Теплова
Так может как-то развить эту тему...
Наверное, вековые стереотипы.
Всё таки последние несколько сотен лет христианство было господствующей религией, с язычеством боролось, и от него, мне кажется, остались только отголоски в виде суеверий и традиций...
Язычество забыто и оклеветано современными неоязычниками!
Ирина Теплова
А почему?
Данное слово имеет много разных понятий: язычество, как народная вера своего народа, так и чужого; язычество, как идеология языкового (фонетического) общения. По каждому вопросу можно растечься мыслью.
Кришну любим!
Ну.. .
а масленицу забыли? А Ивана-купала? а приметы.. .
никуда язычество не делось.
Да и, по сути, язычество и то, что называют христианством.... -это ли не одно и то же? Куча Богов (святых) , идолы (иконы) , заклинания (молитвы) , амулеты (крестики) , жрецы и тд.
никуда язычество не делось.
" И каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей"
это попы и писаки всякие забивают голову нашему брату