Религия, вера

Вы верите в то,что людей надо обличать,что бы человек научился относиться к себе и людям по правде и чести?А не из за ме

При чем тут "верите"? Это каждый должен решить сам для себя.
Galina Zagnibida
Лучший ответ
Владимир Рындин Михаил,если хочешь скажи за себя.
Обличать человека можно, если знаешь что ты таковым не являешься. А если у самого рыльце в пуху, то лучше подумать над собой, чем указывать на чьи то ошибки. Как раз об этом и говорил Иисус (мир ему) людям собравшимся судить блудницу.
Лена Ким
Не суди, да не судим будишь. Все люди находятся в рабстве у Сатаны. Освободите людей от рабства и вам не придется их обличать, а так люди выполняют, грешат, требование своего хозяина. За раба всё ответственность несет хозяин раба, Сатана. Надо видеть причину порока, а не следствие. Надо устранить причину которая вызывает порок.
Если вы берёте такую смелость быть учителем и изоблечать людей ...то посоветуйтесь для начала хотяб с Иисусом !
Ленка Кравец
В притчах Соломона: поучающий кощунника наследует бесславие, а обличающий нечестивого получает пятно себе. Выбирать Вам, но не требуйте от людей того, что сами не в состоянии выполнить.
обличить может тот кто способен и оправдать обличенного... т. е. в слезы ввести и их утереть..
Нина Коржнева
людей нужно любить ...это тяжелый труд в первую очередь над собой.. а обличать любой дурак может...
Леша Бер
Обличение, лучше чем наказание.
П.
Полина .
Все нужно делать с любовью ...

Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить:

«ныне» , чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Послание к Евреям, глава 3 : 13
Sergey Muzlayev
Если Вы готовы умереть за этого человека, то имеете право...
Чтобы обличать людей надо быть самому освященным во Христе.
Yelena Daulenbayeva
Когда обличаешь недостатки (грехи) человека, то добровольно и сознательно берешь часть этих грехов на себя и понесешь их, и придется их потом в себе побеждать (этим самым облегчаешь чашу греховную того, кого обличил) .
Для этого желательно иметь опыт в брани и укрепление свыше.

Если же просто осуждаешь, явно или тайно, то эти грехи придут к тебе непроизвольно, как наказание за осуждение. И при этом у того, кого осуждал они останутся .Получается, что осуждение не приносит пользы, только вред.
Александр К
Как правило, в окружающих мы видим столько несовершенств, сколько сами имеем. Святые же люди считали себя самыми несовершенными, поэтому осуждали только себя. а когда в душе остается одна лишь любовь, то человек будет лишь преувеличивать достоинства окружающих, а не замечать их недостатки. Какждому осуждению предшествует возвышение, т. е. гордыня. Бог гордым противится, так что дело это нестоящее.
Alisher Saburov