Религия, вера

Вопрос о грехе и о смерти! (см. через 5 мин.)

А пока мы ждём, небольшое отступление. Если бы Вы задавали вопрос, нажав на надпись "???Спрашивайте! " (зелёными буквами выше приглашения задать вопрос) нам бы не пришлось ждать 5 минут )))

Теперь по существу вопроса. Не надо понимать всё буквально. Через грехи человек умирает для будущей жизни (после физической смерти) , а не здесь и сейчас физически.
Каринка Гриценко
Лучший ответ
Марина Кателевская Извиняюсь, уж такая я бестолковая!
Бог не хочет нашей смерти... милостиво.. долготерпит. .
Интерес стяжают черти... в продолжительности спеси...
Aidos Ashirbekov
Нет, Бог дает человеку время для покаяния.
Ирина Порше
Имеется ввиду духовная смерть.
Марина Кателевская А что такое "духовная смерть"?
ВСЕМ СПОКОЙНО ))))) ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛ ФАНАТИК СЕКТЫ ПИШУ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ ЕЩЕ )))))))))врачей сюда быстро
нет постепенно.
Пардон. Давайте для начала вспомним зачем на Землю приходил Иисус, так вот одной из основных его задач было взять все наши грехи на себя, после этого мы все безгрешные, при чем до сих пор. А вот почему нам внушают совершенно другое - это уже другой вопрос, а ответ на него очень простой - как нас тогда держать под контролем? Только так и ни как иначе.
Нет
Gerasim Kutuzov
Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, — и это приводит к ужасным последствиям
Грех берет начало в неправильных желаниях. Поэтому нам не следует подпитывать такие желания, все время их обдумывая. Вместо этого нам нужно «постоянно размышлять» над тем, что созидает, и наполнять такими мыслями ум и сердце .
Согрешивший не умерает сразу, его неправильные поступки в ПОСЛЕДСТВИИ приводят к смерти.