Религия, вера

Есть ли смысл в жизни, если жизнь-одна и после смерти никаких перспектив?

Смысл в жизни-получение опыта, поиграть разные роли, поучаствовать во взаимоотношениях, посмотреть, как ведут себя другие, как поведу себя я и как на это откликнется Вселенная)
А жизнь и вправду одна, только бесконеееечная. Тело меняешь как платье, роль поменял: был царём, в следующей жизни поиграл в портного, потом - офисменеджером побывал, потом- дворником)) )

И перспективы просто замечательные: в условиях, когда тебе отрезало память, когда ты забыл начисто, что ты сам есть Бог, когда ты перестал верить, что у Вселенной, у Творца есть ВСЁ, любые возможности, а ты себе оставил одни страхи и переживания, что этого ничего нету и на всех не хватит ни денег, ни счастья, то перспективка у нас всех просто замечательная--- всё-таки вспомнить, что так оно и есть- что Вселенная бесконечна, что вокруг бесконечное множество возможностей, нужно только благодарно их принимать, что ты Вечен, что ты пришёл за опытом на Землю, что вокруг в космосе всё кишит жизнью, что человек не одинок во Вселенной, что мир интереснее и многообразнее, чем мы видим отсюда зашоренным взглядом. Вот и вспоминай, кто ты есть на самом деле.
И насчёт страшного Сатаны. Это, Молитва за Россию, погорячились Вы. Нет ни плохого, ни хорошего. И времена молитв-просьб уже позади. Актуальна молитва-благодарность. Нам и так всё дано, нужно только лишь БЛАГОдарить!!!
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
593
Лучший ответ
Его и нет.. . в принципе
AM
Anjelka Mihailovna
69 397
В данный момент человечество живет в переходный период, когда происходит закат цивилизации Царства Сатаны и идет становления цивилизации Божьего Царства.
Смысл жизни человека на этой планете в этот переходный период это: 1) Освобождение от рабства Сатаны, посредством разблокировки 95% функции головного мозга используя для этого молитву – оберег: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого Зла» , которую требуется произносить денно и нощно до полной разблокировки головного мозга.
2) Спасения себя, своей семьи, своего народа, страны, государства от врага рода человеческого, истребителя людей, от Сатаны, посредством своей молитве-просьбы: "Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь".
3) Построение Царствия Божьего на земле через принятия Божественного знания и внедрения этого знания во все сферы своей жизни: создания наук, технологий, производства направленного на сохранение и укрепления здоровья человека и его окружающей среды по молитве: «Отец наш Небесный, дай мне знания ( о чем? ) чтобы улучшить жизнь моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знание как мне обогреть мой народ без единой бочки мазута. Отец наш Небесный, дай мне знания, как мне исцелить мой народ» . Божественные знания даются бесплатно и только по молитве-просьбе. (Лк. 11. 9.) « И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» .
перспектива есть - попасть в список воскрешёных .
как я понял это из Каббалы, то смысл нашей жизни прийти к цели творения. То есть каждый из нас должен прийти к осознанию нашей взаимосвязи, что мы, все люди, есть один организм, зависим друг от друга и должны прийти в своем конечном исправлении к подобию Творцу. Наука Каббала раскрывет нам свои знания о нас, о нашей цели, о мироздании и его законах; и предлагает практическую методику постижения Творца. Если есть интерес то каб. тв
Ты сам же ответил на свой вопрос.
Mirlan Junushaliev
Mirlan Junushaliev
999

Похожие вопросы