Ты УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
Религия, вера
В чем смысл жизни? Если в самой жизни, то зачем смерть? если в смерте, то зачем жизнь ?
Владимир Рябов
Мы умрем И ты не найдешь эликсира! Аха ХА ХА хА ХАХА ! )) (стебусь)
В развитии души и приобретении опыта духовной эволюции. Конкретно задача сейчас - научиться ЛЮБИТЬ
Елизавета Михайловна)
замечательный ответ
В том, чтобы очеловечить свое животное начало, а потом одухотворить свое человеческое начало
Рождение, развитие, упадок, смерть. Иного нет.
Вадим Губарев
Но это не смысл жизни, это истина, это факт, но это не смысл...
"Жизнь Христос, а смерть пробретение"
в Опыте....
В том, чтобы наконец-то ДОСТИГНУТЬ того момента в своей жизни, чтобы не только не задавать ЭТОТ вопрос, а чтобы даже не было его намёток. Далее запомнить это состояние и уже более никогда от него не отходить.
Пока внутри нас ещё остается этот вопрос - мы ВЫКИНУТЫ за пределы жизни и не живём ещё пока, а лишь существуем.
- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!
- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!
Лариса Юрченко
Без знания замыслов Творца в жизни смысла нет. Т.к. ее результат и логическое завершение- потеря жизни.
Смысл забега спринтера - не в старте или в финише, а в результате.
Есть фраза: "Мы рождаемся, чтобы умереть, а умираем, чтобы жить".
То есть в земной жизни человеку нужно потрудиться чтобы собрать себе богатства для жизни вечной. И потому нужно дорожить каждой минутой жизни, чтобы собирать Богатства для вечной жизни.
Смысл жизни в стяжании Духа Святаго Божьяго.
Бог. 05 11 2004 . 26). Принятие правильного решения “Здесь”, на Земле, в отрыве от Меня есть главное задание Моё Человеку.
27. Я хочу посмотреть, как ведёт себя человек в условиях самостоятельности Материального Мира.
28. Праведная жизнь на Земле – это ответ на Моё Задание, а уровень накопленной мудрости проверяется Мною на смертном одре.
29. В этих условиях Я ставлю окончательную оценку, подвожу итог пребывания человека (в этих условиях Материального Мира) при переходе его в Духовный Мир, когда он уже ничего не может поправить.
30. Честно сказать, когда Я вижу, что человек не выполнил пустяк, Я возвращаю его на короткое время доделать дела свои в Материальном Мире.
31. Если его действия помогут повысить мудрость при пребывании в Материальном Мире, Я возвращаю его самым неожиданным образом...
жизнь-полдготовка к жизни вечной.. . Кто каким здесь сделается такии там и явится...
Смысл жизни состоит в достижении совершенства, исполняя заповеди Бога и вечном наслаждении жизнью на земле.
Смысл Жизни Бог Свят Он и Велик! А смерть один из этапов к смыслу жизни.
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий.
Смерть физическая с последующим перевоплощением в другое тело,
до тех пор пока человек не усовершенствуется духовно.
В добрых отношениях с Богом.
Тогда появляется вера, надежда и смысл в жизни.
Жизнь дана для того, чтобы научится любить Бога и служить Ему с искренностью, а после вернуться в Его обитель, т. е обратно домой к Богу.
Искать смысл жизни такое же бессмысленное занятие, как и пересчитывать песчинки на планете.
Смерть является мерилом содержания нашей жизни. Она придет и что останется с нами? Материальные блага, наша семья, слава, почести, наше тело? Говорят: «У савана нет карманов» . Ничего из того, чем мы пользовались в этой жизни, умирая, мы не можем взять с собой. Что же тогда остается? Остаюсь лишь я, моя личность и то состояние моей души, которое я имел во время моего пребывания на земле. С этим и будет пребывать моя душа вечно. Может именно здесь приоткрывается для нас тайна истинного смысла жизни человека?
В жизни нету смысла, это естественный и неподвластный нам ход вещей.
Ника Николаева
атеист? печально.
Главный смысл жизни в отношениях с Создателем, мы так созданы. И по замыслу изначальному, человек должен жить вечно без смерти. Из за грехопадения замысел Бога был нарушен, но не изменился.
Ислям Каримбаев
Вот интересно, а где ваш бог говорил, что у него такой замысел?
во всем одновременно
На похоронах 13-ти летнего мальчика прозвучала фраза: " Мы запомнили этого мальчишку добрым человеком! Когда не станет нас, что вспомнят о нас люди? " Смысл жизни заключается в том, как ты ее проживаешь, кому и чему отдаешь предпочтение, какому Богу поклоняешься и как?
В твоей жизни смысла нет. Как нет смысла ни в чем, что касается основной массы людей. Ты лишь малая единичка, создающая\ среду обитания тому кто может эволюционировать. Ему нужна среда и пища и ты ее даешь, хочешь ты этого или нет. Так что расслабься, просто живи не ища в жизни смысла и кому-бы или чему бы послужить, то есть поиметь смысл. - это для невротиков. Попробуй найти смысл в бессмысленности и ощущать счастье в каждом моменте своей жизни, что бы ты не делал. А когда будешь умирать, то это ощущение счастья не оставить тебя и на смертном одре.
.