Религия, вера
Верующего уподобим алкоголику? Чуть возникнут сомнения - сразу к библии, чтоб не протрезветь?
Правильно, и никогда не отвечают прямо на поставленный вопрос.
Да бывает к библии не прорваться, хотя вот она рядом, но дьявол то не идиот, помимо того что князь мира сего; очень резко тебе станет некогда, всё дела, дела.. . начинаешь выдумывать, а он подгоняет и ржёт над тобой, наивненьким. Какие дела? главное, что бы тебе так казалось, что бы бежал всё время, куда, зачем-это не важно. Ну а с незнающими Бога и воевать то не надо, они и так как слепые котята, всё у них по воле случая, гордецы напыщенные, а чуть прижало: спасите, помогите! "Имеющий Сына, имееет жизнь, не имеющий Сына не имеет жизни, но гнев Божий пребывает на нём". Слышишь? Прямо сейчас гнев Божий пребывает на тебе.
Tilek Kubatov
Как ваш бог ещё не лопнул от гнева?
Tilek Kubatov
Каким образом ты имеешь сына? И как дьявол успевает гадить миллионам христиан одновременно?
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Tilek Kubatov
Правильно. Как можно быть счастливым, когда Иисус там взял на себя все грехи, совесть должна заесть. А тут ещё и дьявол постоянно мешает :)))
Как раз наоборот. Верующий - свободен от алкоголя во всех его проявлениях. У верующего есть только одна зависимость. Он не может без Бога.
Вы говорите не про верующих, а про суеверных. У верующих слова Библии написаны в сердцах.
Tilek Kubatov
Черт побери! Вот также и пьяный водитель доказывает гаишнику, что не пил.
да пусть. . Лишь бы на людей не нападали....
Две эти вещи нельзя сравнивать! Алкоголь вредит не только самому человеку, но и окружающим людям которые его любят.. . Библия же помогает людям совершенствоваться становиться лучше и с алкогольной зависимостью это не имеет никакого отношения!
Tilek Kubatov
У вас в Корее разве нет своей национальной религии?
Bekbolot Musajanov
У нас в Корее буддизм! Но вера,религия не выбирается по региональному или национальному признаку! В христианстве душа у меня спокойна...