Религия, вера
Христиане а многие из вас знают язык на котором говорил Исус ?
И если нет то почему не учите ведь это язык на котором Всевышний по вашему мнению донес до людей истину . Разве это не стимул для вас ?
Среди вас, "арабский", тоже знают единицы:)
Samat Assylbekov
Каждый мусульманин читает намаз на арабском языке и вопрос вам и не надо переводить стрелки
Христианство, как «поклонение в духе и истине» , не может быть фиксировано ни в какой лингвистической форме. Различные языковые формы христианство принимает, освящает, часто придёт им большое значение, но никогда не абсолютизирует, как это делается в других религиозных системах. Это в полной мере относится к языку Церкви. Для иудаизма и ислама Священное Писание – как текст, как совокупность букв, звуков, слов, фраз – это самая последняя инстанция откровения, а потому – реальность надмирная и премирная, предшествовавшая мирозданию. Христианин же никогда не найдёт необходимым и даже возможным подсчитывать буквы Священного Писания и строить из них разные комбинации, как это делали и до сих пор делают иудеи (вспомним недавние эксперименты с так называемым «Библейским кодом» )
Христианам совершенно чужда идея сакрализации Слова Божия (в смысле Священного Писания) . В Евангелии от Иоанна сказано: «В начале было Слово» (Ин 1,1). Но было бы герменевтическим произволом понимать это Слово, Которое было в начале, в некоем метафизическом или даже лингвистическом, речевом смысле (а такое толкование часто приходится встречать) . Для христианина Слово Божие – это вторая ипостась Бога Троицы, воплощённая в Иисусе Христе, живой Логос, Который был до создания мира. В исламе предвечно существует Слово Корана, для иудея предвечно существует Премудрость, как Слово Торы. Для христианина предвечно существует не текст, и не «слово» в его возвышенной отвлечённости, а Сын Божий, Иисус Христос. Это Он – единственное, первое и последнее Слово. А то, что мы привыкли называть Словом Божиим (Библией, Священным Писанием, а сюда можно отнести и некоторые писания святоотеческие, литургические и т. д.) , есть всего лишь более или менее значимый текст, свидетельствующий о том единственном и живом Слове Божием..
Арамейский
Неужели на японском???
Чем тебе так христианство насолило что ты на него весь день бочку катишь, или ты хочешь унизив другую религию возвысить свою?
Samat Assylbekov
Возвышает Аллах кого пожелает а я всего лишь задаю вопросы
ДА друг мой . Этим языком говорят все христяне, и этот язык доступен и вас, .это язык (ПРАВДЫ) . Вам надо только признать этот факт и все!!!!
У Иисуса разговорный язык был Арамейский, но учение святым писаниях проходили на Иврите.
Так как Иврит считался священным языком и нельзя было на нём говорит на повседневные темы.
Слабо? :)
Samat Assylbekov
Все иудеи святые ?