Религия, вера
Знает ли еврей-Исус церковнославянский язык?!На котором произносятся православные молитвы ему?!
На небесах у него было достаточно времени, чтобы выучить церковнославянский.
а зачем знать язык, важен посыл и усердие
Иисус далек от христианства - ведь он буддист !
Nosir Shukurov
Еврей Исус не знал русский, а Бог Христос на Небесах и Апостолы знают все языки (Апостолы после пятидесятницы - от Святого Духа). Так как Богочеловечество Святых на Небесах (духовные миры) набирается только из русских православных святых, то международный язык на Небесах - русский.
Иисус знал санскрит. На санскрите он слышит
Nosir Shukurov
Бог-атеист, так как ни в кого не верит, никому не поклоняется и никому не молится, не крестится, свечи не жжет, попам денег не дает, храмы не посещает, мощи и попам руки не целует, любые иконы или памятники ему не нужны. Обладает знаниями.
А Иисус - 100% еврей, ничего славянского не знал, писать не умел, был бродягой по сути, не работал.
Прямо в Евангелии есть ответ. Причём прямым текстом. Там,наверху не ваш привычный социум. Там нет нации. Там не женятся и не....много чего.Так какого хрена моча в твоей голове подвигает на глупые вопросы.Для особо одарённых. На церковнославянском не говорит ни одна нация. Этот язык создан специально только для общения с Христом
Настя Вишнякова
Вообще-то нет, не создан. Это по сути древнеболгарский язык.
Еврей Исус не знал русский, а Бог Христос на Небесах и Апостолы знают все языки (Апостолы после пятидесятницы - от Святого Духа).
для начало его надо было познакомить с православием!
Он знал Арамейский, а церковно славянский наверное тоже знал он же Сын Божий
Иисус далек от православия
Оксана Булатова
да ему до звезды все ваши молитвы, хоть на албанском их говорите, пророк от еврейского Бога помогает только евреям, когда же вы это поймете, он и сам об этом говорил. хотите от него помощи, примите иудаизм и учите иврит. а лучше узнавайте про наших Богов. только они нам помогут и только им надо возносить славу!
Сергей Химич
Вот про Иисуса и библию: http://fb2lib.net.ru/read_online/120686#TOC_idp1154936
ему не надо знать язык, там другая форма общения, высший разум чувствует и понимает мысли