Религия, вера

а вы действительно знаете что Иуда,предал сына БОГА

вопрос, конечно, спорный... предавал или нет... ведь Иуда был любимым учеником Христа, дык может именно и ему выпала самая тяжкая доля ...предать своего учителя... может быть этот шаг был вполне осознанным... очернить свое имя и память о себе перед предками? как знать? Кто докажет что это было сделано по малодушию? Может быть он и есть самый преданный своему учителю ученик? И сделал то, что сделал с молчаливого согласия Христа ...или может быть по его просьбе? кто знает.... сколько людей столько и мнений...
Евгений Рындин
Лучший ответ
Действительно.
Алёна Иващенко
Иуда сделал то, что нужно было от него Иисусу.
എം Statera
лично я ничего не знаю. и вообще а был ли сын, и сыном ли он был? и апостолы - мож это тоже выдумка. красивая сказка чтоб управлять народом. допустим если сын был и иуда был, то почему он предал? может он наоборот не предал, а помог. у сына была конкретная миссия на земле. он с помощью иуды ее выполнил и вернулся обратно к отцу. у них ведь не принято с разбега головой об стену - самоубийство знаете-ли. вобщем в итоге можно каждое слово Библии извратить по-своему, что в принципе и делалось уже на протяжении 2000 лет. как думаете, сколько корректив внесла европа в эпоху средневековья. а до нас эта религия уже дошла потом.
Да, знаем! В библии Иуда назван предателем, значит это так, потому что библия это слово Бога! Иоан. 18:2 "Знал же это место и Иуда, ПРЕДАТЕЛЬ Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими. "
Иуда просто выполнил свою миссию. Кто-то должен был это сделать. Ничего случайного не бывает. Всё закономерно.
Он дал возможность Иисусу уйти так, как было задумано.... чтобы оставить нам хороший урок- верности, преданности и ЛЮБВИ. ( я так думаю)
chitala, smotrela filmu, myltfulmu, no ot kyda ya mogy znat' lichno?!
он не предал, а продал это разные вещи
Дамир Иксанов
Откройте и прочитайте!!!! «И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (МАТФЕЯ 3:17).

В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
Иоанна 3:16 Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного» .

«Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:36).

Стоявшие на страже римские солдаты знали, что Он не был Богом. «Сотчик же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий» (Матфея 27:54).

Как это заметил писатель Библии Матфей, Бог Сам свидетельствовал при крещении Иисуса, что Иисус был Его возлюбленным Сыном (Матфея 3:17). Другие писатели Библии сообщали то же самое. Марк писал: «Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » (Луки 3:22). И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я.. . засвидетельствовал, что Сей [Иисус] есть Сын Божий» (Иоанна 1:34). Таким образом, Сам Бог, все четыре евангелиста и Иоанн Креститель ясно заявили, что Иисус — Сын Бога. И некоторое время после этого, при преображении, произошло нечто подобное: «И был из облака глас [Бога] , глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Луки 9:35).

Из этих сообщений может понять даже ребенок, что взаимоотношение между всемогущим Богом и Иисусом Христом было взаимоотношением между Отцом и Его возлюбленным Сыном, то есть между двумя различными личностями.

Читающий да разумеет!!!
Дедушка Мазай
А сын ли он БОГА?? ? Библию написал человек, а человеку свойственно и ошибаться, и лгать, так что точно сказать нельзя.