Религия, вера

Перед воскрешением спросят Вашего согласия?

А что разве перед рождением спрашивали? )))
Светлана Стефанова
Лучший ответ
Vahe (Ваик) Галстян А может, мы просто не помним о вопросе?..
За две недели под роспись)))
Второе пришествие Господне - пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе: Он уничтожит власть над народами антихриста; ввергнет в вечный огонь диавола и демонов (Откр. 20, 10); воскресит и представит пред Собою на суд, называемый Страшным, всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25, 31-46; Откр. 20, 11-15); преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый - нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2 Пет. 3, 3-13; Откр. 21 и 22).
У кого спрашивать? у праха?
Может вам будет интересно. (Точно не помню деталей, потому как некоторые истории реальные перекрещиваются иногда. могу подперепутать) но суть примерно такова.
Однажды мать (не посвященная как и все в общем) одной преданной ...а.. как бы это сказать.. ну мол.. пора ей было уже уходить в мир иной... и вот в один из моментов.. её охватил страх.. а через некоторое время она говорит вслух (своей дочери как верующей) "Они спрашивают, кто я? " - "Скажи, что ты слуга Кришны"..спустя не много времени мать говорит дочери -"Я сказала... они (ямадуты) ушли" ---и потом еще спустя некоторое время она более мения спокойно оставила тело...
воскрешение нужно заслужить. был вопрос: чем? за всю историю человечества воскресили только одного. а он был полубог или получеловек?
Ирина Шершунович Однажды Иисус Христос шел из Капернаума в город Наин. За Ним следовали ученики и множество народа. Когда Он подходил к городским воротам, в это время из них выносили умершего юношу, единственного сына одной наинской вдовы. Несчастная женщина шла и горько плакала, и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над тяжелым горем бедной матери, и сказал ей: "не плачь".

Потом подошел и прикоснулся к одру, на котором лежал умерший (у иудеев умерших завертывали в полотно и несли на одре или носилках для погребения в пещерах). Несшие остановились. Тогда Господь сказал умершему: "юноша! тебе говорю, встань!"

Мертвый поднялся, сел и стал говорить. И отдал Иисус Христос воскресшего юношу матери его.

Видя это чудо, все объяты были страхом. Все славили Бога и говорили: "Великий Пророк восстал между нами! Бог посетил народ Свой!"