Религия, вера

не кажеться ли вам уважаемые веруюшие что оправдывая вино вы оправдываете грех .Т к вино плодовитая мать всех пороков?

дружище, полностью поддерживаю твои слова и тебя, если ты сам придерживаешся своих слов. . я сам занимаюсь сахаджа йогой, и поэтому в отношение спиртного позиция однозначная. это яд, как для Духа так и для тела. и так же месяца два написал в ответы подобный вопрос, , из множества ответов ни одного нет кто бы поддержал зту мысль, сознание людей сильно искажено, как сказал выше Виталии, внедрением этой гадости в общество как норму.. . не знаю, что должно произойти с этим миром, чтоб раз и навсегда люди осознали что это шайтанские выходки,, наверно ему это удалось, ввести людей в глобальное заблуждение. . очень жаль! кстати, для справки, Христос не делал вина на свадьбе! вино так же означает свежий виноградный сок на иврите.... разве мог Бог пойти на такое, чтоб дурманить людей винищем? сильно в этом сомневаюсь. . но людям это нравится, что Христос сделал из воды гнилое вино, от которого всем было хорошо.... а теперь это традиция,, и никуда против неё не попрёшь!:)) удачи вам!!!
Ardak Orazbayeva=]
Лучший ответ
Детский Сад Ардана вот вам и юродство проповеи . Для людй это безумие .Спасибо за поддержку .
А Христос на вечере пил кока-колу? И она превращалась в его кровь?
Alina Raileanu
Детский Сад Ардана где написано что Он пил Он только поднял как символ и сказал пейте (учене ).Это дьявол залез и соблазнил откройте вы глаза .Погибают миллионы а вы зашишаете .И будут погибать пока не обратяться к Богу.сказано у пророков пейте пока из ушей непольёться
Средство очищения организма от эндорфинов.
Сергей Сорин
Детский Сад Ардана пост лутьшее лекарство отваших паразитов
Андрей Громов Не от эндорфинов, а для эндорфинов)))...
дело не в вине, а в его количестве
алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах =)
Много визга. Толку - мало.
В основном лишь негатив.
Нам еще недоставало,
Слушать всякий примитив.
Детский Сад Ардана пить будем курить не бросим это для вас.Муж не принимал евангельских талантов лишился жены жена не принимала лишилась детей дети пошли в рабство пьянства наркомании
Грех не вино, а пьянство! Мне все позволительно, но ничто не должно обладать мной!
Детский Сад Ардана пьянство от чего берётся не от вина ?
глупость какая :) вино в оправдании ненуждается
Анна Ч
Отличный вопрос)))))))))))))))
Azik. Bezdelnik
только безалкогольное ...а алкаголь не единого глотка с момента покаяния ...уже 5 лет не употреблял....))) ) это не продукт питания а алкогольный наркотик и человеку не нужен вообще !!!не упивайся вином сказано....
Nurtaza Zeinabdin
Детский Сад Ардана Не берите в руки даже безалкогольное не давайте шанса дьяволу соблазнить вас .Я через это прошёл
Тут глыбже надо мыслить - товарищ, тут всё запутаннее - например кино, одним из классических шедевров советского кино являлся фильм С. Бондарчука “Судьба человека”. В этом фильме показана судьба советского алкоголика, попавшего во время войны в немецкий плен. Кульминацией фильма стал эпизод, когда этого алкоголика (его играет сам Бондарчук) вызвали к немецкому руководству для разбора. В результате разговора ему предложили выпить водки. Алкоголик выпивает стакан водки и не закусывает. Немецкий офицер спрашивает: “Почему не закусываете? ”. Он отвечает: “Извините, но я после первого стакана не закусываю, привычка”. Офицер наливает второй стакан . Алкоголик выпивает и опять не закусывает. Офицер опять спрашивает: “Ну а сейчас-то почему не закусываете? ”. “Извините, но и после второго стакана я не закусываю”. Офицер напрягся и наливает третий стакан водки. Алкаш его выпивает и отламывает от закуски маленький кусочек. Все немецкие офицеры поражены таким “героизмом”. Наградили этого алкоголика хлебом и салом. На этом фильме воспитано не одно поколение советских людей. Эта фраза “Я после первого стакана не закусываю” стала базовой ценностью как Отче наш. В сознание советского человека внедрён образ героя — человека, который умеет пить водку стаканами и не закусывать. И все стали учиться этому “героизму”. Сколько погибло талантливых людей от этой проклятой водки, сколько семей покалечено, сколько рождено неполноценных детей. Пьянство — это неизмеримо более страшное оружие уничтожения людей, чем атомная бомба. Комунисты откровенно пьянство рекламировали. А "верущие" теже люди
Детский Сад Ардана то виталик 0лет вавлонского плена по пророчеству пр Иеремии
что ты к вину привязался. повод выпить можно найти любой.
Детский Сад Ардана а за державу обидно пились все вместе с патриахом
Решили с Богом поспорить и молоком упиться можно !
Детский Сад Ардана да просто все сравнивают вино с кровью Христа.Неужели Христос приходил что бы оставить после себя вино что бы люди от него гибли что и делается в мире
можно в разумных количествах, павел тимофею советовал, впред пей немного вина для здоровья, хотя у нас сегодня такое вино продают, что травонуться дважды два
Детский Сад Ардана А Бог сказал .Долой со стола вино столовое а с престола свяшенное
Не кажется, ибо не кажется и Вам, что люди развратились окончательно, а не вино!
Олег Карпов
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).
John Smith