Религия, вера
А чего это мусульмане с евреями враждуют. Они ведь родственники по отцу. Отец у них общий Авраам.
Да нет евреи не являются никакими родствениами арабов это генетически доказано давно, темболее мусульманство возникло через сколько там после христианства? а спросите уних чего они хотят? это науки неизвестно :)а что они в других странах не мусульманских :) Халифат мировой. С какой стати арабы притендуют на землю еврейскую Иудею и Самарию вообще ?:) их невозникло еще когда палестинцы вымерли и вобще это название несотвествует тому кем хотят называтся арабы :)а уж про землю вообще смешно :) османская империя захватила еврейские земли, потом англичаи, арабам им дали Иорданию ООН построили целую страну, откусил от Израиля, а когда аля палестенцам дали строить в типо их стране на другом куске о чем они так страдают и что они несобирались не чего строить, и запомнитте где ступил мусульманин это уже его земля :) а палестинцев нехотят и Иорданцы держать, да никто из соседей Израиля :)
Алексей Сайченко
то есть ты отрицаешь, что служанка Агарь была наложницей Авраама, и что от их связи родился ребёнок, которого назвали Ишмаэль, что в переводе означает, да услышит его Бог.
Юлия Фетисова
они относятся к одной группе этноса семиты!!!поэтому они народы родственные у них даже обычаи некоторые одинаковоые
За то что выгнал их мать из дому в ночь в пустыню на верную смерть, как его за это любить или уважать?
Я как-то спрашивал.
Если арабы евреев считают хоть дальней, но родней, то евреи арабов родственниками не считают.
ХЗ почему.
Евреи уничтожают народ Палестины, ну типа как их раньше Гитлер уничтожал, дурной пример заразителен.
Людмила Шемякина
Народ Палестины это обывателькое понятие.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
4.47 Не видел ли ты, что те, которым дана часть Писания, покупают для себя заблуждение и хотят, чтобы вы блуждали, оставивши этот путь? Бог вполне знает врагов ваших; Бог – достаточный заступник, Бог - достаточный помощник.
4.48 Из иудействующих есть такие, которые переставляют слова сии из своих мест и говорят: « слышим, но не покоряемся; выслушай неслыханное и присматривай за нами! » извращая их своими языками и охуждая эту веру.
5.46 Они внимательны ко лжи, к запрещённому законом. Если они придут к тебе, то суди их; или удались от них; если и удалишься от них, они никакого вреда не сделают тебе; а если будешь судить, то суди их справедливо: потому, что Бог любит справедливых.
5.56 Верующие! В друзья себе не берите ни Иудеев, ни Назарян; они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот, истинно, будет в числе их. Бог не руководитель людям законопреступным.
5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: «сердца наши не обрезаны» . Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: «мы веруем в то, что ниспослано нам! » Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: «твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны» . Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!
Kurban Hodjayev
2.91 Скажи: если будущее жилище пред Богом принадлежит по преимуществу вам, за исключением сих людей (принявших Коран): то пожелайте смерти, если говорите истину.
2.92 Но они некогда не пожелают её, по причине того, что сделали прежде её руки их. Бог знает, что они нечестивы.
2.93 И действительно, ты знаешь, что они из всех людей самые пристрастные к жизни; каждый из них, как и каждый из многобожников, желал бы жить по тысяче лет; но не отдалит его от муки и продолжительная жизнь. Бог видит, что делают они.
2.94 Скажи: тем, которые стали врагами Гавриилу…. он, по изволению Божьему, низвёл его (Коран) на твоё сердце, в подтверждение того, что было прежде него, в руководство и благовестие верующим…
2.95 тем, которые стали врагами Богу, Его ангелам, его посланникам, Гавриилу и Михаилу, - тем, неверным, и Бог стал врагом.
Для того, что бы удержать власть, политики создают внешнего врага.;)
Евреи пару раз об_бали мусульман вот те и разозлились.
Это ВЕЧНЫЙ ВОПРОС.. .
Как и тот, который про яйцо и курицу.. .
Любой ответ опровержим...
Ксюша Бугрова
Нашли, что сравнивать. Первой была курица - творение Божье.Он только кажется таким глубокомысленным. Если уж задаваться подобными "делемами", то нужно определиться - а что вообще считать вечным?
Они это почему-то скрывают от общественности. Сколько раз спрашивал: какие же вы братья, если Бог вас не рождал - ответа нет. Говорят: "Потому что вообще все люди от Адама". Они незаконнорожденные дети - вот и весь ответ.
делать наверно нехер
и не просто отец общий, у них и обычаи похожи, и Иисус у мусульман считается как один из пророков, только не главных!
вам это подсказали?! или сами догадались....
Алексей Сайченко
какой мой ответ тебе доставит большее удовольствие.
Вопрос в такой трактовке, бесконечный . А чего поляки не любят немцев, мароканцы -испанцев, американцы- мексиканцев, сын-отца, брат- брата....
потому что евреи захватили палестинские земли и утверждают, что они всегда были ихними.. . сам понимаешь что выселение не обошлось без больших потерь.. .
хотя там стоит Заповедная мечеть, как главный аргумент чьи земли это были, но евреям это не аргумент )
слово за слово и разразился конфликт
Людмила Шемякина
Ну историю чуть Лучше надо знать. Все эти земли еще до становления израйль как государства, были выкуплены, и выкуплены официально. Надеюсь права частной собственности тебе еще приемлемо?
<<Boss>> =_=
Что за страна такая, "Палестина"? Кто сказал, что она вообще была? Это те, которых Иисус Навин с Божьей помощью истребил? Так разве не мусульмане первыми гордятся своими военными? Это называется право сильного, тот самый закон, на который Вы уповаете, совершенно напрасно, т.е. не по закону, незаслуженно.